Если ты не успеваешь высушить голову и часто выбегаешь на улицу с влажными волосами, то должна знать, что зима – далеко не лучшее время для этого. Мы знаем, как зимой быстро и с минимальным ущербом высушить локоны.

1. Как бы странно это ни звучало, но грамотная сушка волос начинается с правильного выбора шампуня. Он должен подходить твоему типу волос и бережно очищать от грязи и косметики, которую ты используешь, не утяжеляя волосы. Выбери подходящую линейку по уходу Elseve от L'Oréal Paris. Например, новинка  Elseve ФИБРОЛОГИЯ идеально подходит для тонких волос, а Elseve Сила АРГИНИНА Х3 Light – для слабых, склонных к жирности волос.

2. После того, как ты вымыла волосы, аккуратно выжми их руками, удаляя лишнюю воду. После промокни волосы сухим полотенцем. Не растирай волосы – так ты их только повредишь.

3. Не оборачивай волосы полотенцем надолго – так они будут сохнуть дольше.

4. Раз и навсегда избавься от привычки расчесывать мокрые волосы, потому что они в этот период очень ослаблены. После того, как они подсохнут, расчеши их расческой с крупными зубцами.

5. В холодную погоду мы не можем позволить себе выходить на улицу с еще влажными волосами, поэтому намного чаще приходится пользоваться феном. Чтобы защитить волосы, используй Экстраординарное масло Elseve от L'Oréal Paris. Нанеси всего пару капель масла на влажные волосы – это предотвратит повреждение во время горячей укладки и сделает их более блестящими и гладкими.

6. Если в твоем фене можно регулировать температуру воздуха, старайся использовать минимальную. Суши волосы, приподнимая их у корней руками – так прическа будет более объемной. 

Ночной режим

Зимой можно обойтись без фена, если мыть волосы вечером. Когда твои волосы практически высохли, заплети их в косу и ложись спать. На утро получишь красивую укладку  с естественной волной!