Для каждой девушки густые и пышные волосы являются настоящей гордостью. Но если тебе приходится наблюдать, как волосы становятся тоньше и выпадают каждый раз во время расчесывания, стоит задуматься. Нормально ли то, что происходит с твоей прической, и можно ли свести вред к минимуму?

Состояние здоровья

Твои волосы – это показатель здоровья всего организма. Нельзя ожидать шикарной шевелюры и при этом злоупотреблять алкоголем, курить и плохо питаться. Пересмотри свой рацион в пользу белков, кушай больше орехов и творога, употребляй витамины – это будет полезно для твоего организма и отразится на внешнем виде волос.

Стресс

Каждый день ты сталкиваешь со стрессами на работе, учебе или даже в транспорте. Обычно это никак не отражается на внешнем виде – только лишь на настроении. Однако после длительных переживаний нередко можно заметить, что состояние волос ухудшается. Очень часто на это жалуются звезды во время своих мировых турне, когда из-за регулярного стресса волосы становятся тонкими и выпадают. Решение проблемы будет простым. Достаточно дать организму отдых и успокоиться. В случае, если стресса нельзя избежать, заранее подпитай волосы витаминами.

Горячая укладка

Частое использование фена, утюжка и плойки не прибавляет волосам здоровья. Сухой горячий воздух обезвоживает волосы и делает их тонкими и ломкими. Если ты не можешь отказаться от укладки каждый день, соблюдай простые правила безопасности – держи фен на расстоянии 20 сантиметров от волос и пользуйся средствами с термозащитой. К примеру, Экстраординарное масло для волос от L'Oréal Paris защитит от агрессивного действия высоких температур при укладке и сделает волосы блестящими.

Правильный уход

Правильно подобрать линейку по уходу за волосами очень важно. Например, линейка  ELSEVE Фибрология специально разработана для тонких волос. Во время использования шампуня важно не спешить и делать легкий массаж головы, который улучшит циркуляцию крови и обеспечит необходимое питание волосам. Делай такой массаж при каждом мытье головы и уже через месяц увидишь улучшения – волосы станут более живыми и проблема тонкости уйдет.