Какая девушка в своей жизни не мечтала выглядеть так же красиво, как голливудские звезды на красной дорожке? Один из основных атрибутов их красоты – здоровые и блестящие волосы. Следуя некоторым секретам, ты тоже сможешь преобразить свою прическу.

Не расчесывай мокрые волосы

Сразу после мытья волосы очень чувствительны к любому воздействию. Будучи влажными, во время расчесывания они могут деформироваться и ломаться. Поэтому будь осторожна: не расчесывай мокрые волосы и не растирай их полотенцем сразу после душа. Достаточно просто аккуратно обернуть голову теплым сухим полотенцем, которое само впитает лишнюю влагу. Возьми за правило расчесываться до мытья головы или уже после того, как волосы полностью высохнут.

Защищай волосы от мороза

Чтобы волосы не были тусклыми и жесткими, нужно уделять им внимания не меньше, чем ты уделяешь своему лицу. Летом их нужно защищать от вредного воздействия ультрафиолета, а зимой – от мороза. В холодном сезоне твоим волосам придется противостоять мокрому снегу, сильному ветру и минусовой температуре. А переохлаждение кожи головы приводит к нарушению кровообращения, волосы становятся тусклыми, сухими и растут медленнее. Спасти ситуацию поможет головной убор!

Ополаскивай волосы прохладной водой

После мытья головы ополосни волосы прохладной водой чуть ниже комнатной температуры. Этот небольшой секрет поможет тебе добиться блеска локонов. Теплая вода во время мытья поднимает чешуйки волос, что делает их менее блестящими. После ополаскивания волосы следует слегка отжать и промокнуть полотенцем, которое хорошо впитывает влагу. Кроме того, этот секрет применим и во время укладки – если в твоем фене для волос есть возможность включить холодный воздух, то именно в этом режиме стоит завершить укладку. Минимум вреда для волос – максимум блеска! 

Правильный уход

Грамотно подобранный уход в зависимости от типа волос быстрее всего поможет тебе добиться блеска. Кроме шампуня, кондиционера и маски обрати свое внимание на масло для волос. Именно это средство должно стать твоим главным союзником в борьбе за блестящие волосы, как у голливудских красавиц. Экстраординарное масло Elseve от L'Oréal Paris, к примеру, не только обеспечит тебе блеск локонов, но и позаботится об их питании и легком расчесывании. При этом инновационная технология масла предотвратит эффект “жирных волос“. Так что бояться тебе нечего!