Осенне-зимний период – время не для тех, кто любит сюрпризы. Ветер и дождь вносят свои коррективы в наши планы на укладку. И как бы ты не старалась с утра выпрямить волосы, влажность на улице нивелирует все твои старания. Но это не означает, что с этим нельзя бороться: узнай, как защитить волосы от непогоды.

Влажность

Чтобы высокая влажность имела минимальное влияние на твои волосы, нужно максимально использовать увлажняющие средства для волос. Когда волосы хорошо увлажнены, они не так сильно реагируют на погоду, потому что им хватает своей влаги. Пушиться и завиваться увлажненные волосы будут меньше. Поэтому в осенне-зимний период всегда используй кондиционер после шампуня и 1-2 раза в неделю делай маску для волос. Также, если ты моешь голову с утра, убедись, что волосы просохли полностью и остыли после термоукладки. Иначе любая прическа не будет держаться при влажном воздухе.

Ветер

Ветер не только усугубляет сухость волос, но также полностью может разрушить твою укладку. Так что ветреная погода – отличный повод сделать стильную укладку с косами. Так твоя прическа не пострадает, волосы не будут беспорядочно метаться по лицу, и ты будешь выглядеть стильно и элегантно.

Холодный сухой воздух

В холодную погоду нужно пить больше воды (не менее восьми стаканов в день) и использовать косметику для волос, которая защищает и удерживает влагу внутри волос, чтобы предотвратить ломкость и сухость. В сезон отопления воздух в помещениях особенно сухой, что также не лучшим образом сказывается на состоянии волос. Экстраординарное масло для волос от L'Oréal Paris питает волосы и защищает их от агрессивного воздействия внешней среды. Кроме того, оно не утяжеляет волосы и не создает эффекта жирного блеска. Волосы будут выглядеть ухоженными и блестящими. Масло можно наносить как на мокрые, так и на сухие волосы. Можно, поставить его на рабочем столе, если вы работаете, и наносить небольшое количество в течение дня.