Близко посаженные глаза – далеко не изъян во внешности. Но если ты стремишься к идеалу, то визуально “раздвинуть” глаза можно при помощи макияжа.

Для начала разберемся, что же такое близко посаженные глаза. Это когда расстояние между глазами меньше, чем ширина одного глаза. Визуально увеличить это расстояние помогут небольшие хитрости в макияже.

Выдели брови. Визуально увеличить расстояние между глазами можно, подкорректировав форму бровей и немного увеличив расстояние между ними. Также с помощью карандаша для бровей можно слегка удлинить бровь.

Используй разные оттенки теней. Один оттенок, нанесенный на все подвижное веко, не скорректирует ни посадку, ни форму глаз. Наноси самый светлый оттенок на внутренние уголки глаз, а самый темный – на внешние. Светлые тени создадут иллюзию большего расстояния между глазами, а темные придадут взгляду выразительность.

Правильно делай подводку. Используя лайнер, начинай рисовать стрелку, немного отступая от внутренних уголков глаз. Иначе ты только будешь акцентировать внимание на узко посаженных глазах.

Акцент на ресницы. При нанесении туши особое внимание удели ресничкам на внешних уголках глаз. В этом тебе поможет тушь Накладные Ресницы Крылья Бабочки от L'Oréal Paris: ее асимметричная щеточка максимально удлиняет и подкручивает ресницы на внешних уголках глаз.