Твой макияж вышел не настолько идеальным, как тебе хотелось бы? Не стоит сразу же обвинять во всем косметику. Может, стоит всего лишь изменить некоторые свои привычки.

1. Не мыть кисти

В том, что косметика не наносится равномерно или растушевывается плохо, могут быть виноваты грязные кисти. Их просто необходимо содержать в чистоте: мыть раз в неделю в теплом мыльном растворе, споласкивая под проточной водой и высушивая в горизонтальном положении. Кроме того, если ты не моешь кисти, там накапливаются бактерии, которые ты потом вместе с косметикой наносишь на кожу. Результат – воспаления и высыпания на лице.

2. Игнорировать скраб

Регулярное использования скраба дважды в неделю преобразит твою кожу, сделает ее гладкой и сияющей. Скраб необходим, чтобы отшелушить отмершие клетки, которые препятствуют правильной работе увлажняющих средств, которыми ты пользуешься. А на гладкую увлажненную кожу косметика ложится идеально. Но помни, что скраб противопоказан, если на коже есть воспаление или акне.

3. Выдавливать прыщи

Ты проснулась, и настроение тебе тут же испортил прыщик, который за ночь появился на подбородке? Выдавить его – плохая идея. Выдавливанием не решишь проблему, но усугубить ее можно очень легко. 

4. Кусать и облизывать губы

С такой привычкой ты можешь забыть о стойкости помады и безупречном макияже губ. Губы могут стать сухими и начать шелушиться. Чтобы перестать кусать и облизывать губы, попробуй  носить яркую помаду, которую ты будешь бояться размазать. Кроме того, выбирай средство, которое будет нежно ухаживать за твоими губами. Лаковая помада Color Riche Экстраординер от L'Oréal Paris не только обеспечивает насыщенный цвет и глянцевый блеск, но и бережно ухаживает за губами благодаря ценным маслам в своем составе.