Вроде бы, ты все делаешь правильно в уходе за кожей, но результат тебя все равно не устраивает? Стоит разобраться, что мешает тебе стать обладательницей безупречной кожи.

Скраб в борьбе против акне

Увы, но многие более бережно относятся к вещам, чем к собственному лицу. Если на коже есть воспаления, и при этом ты используешь скраб, то проблемы можно лишь только усугубить – прыщи станут более воспаленными и заметными. Если же на коже нет красных воспалительных элементов, смело используй дважды в неделю Скраб Совершенное Сияние от L'Oréal Paris, который подходит для всех типов кожи. Он нежно отшелушивает мертвые клетки, смягчает и разглаживает кожу, делая цвет лица здоровым и сияющим.

Недостаточно тщательный демакияж

Кожу от макияжа нужно очищать в несколько этапов. Первый – это снятие косметики с помощью молочка, второй – умывание с гелем, и третий – тонизирование кожи. При выборе очищающих средств обязательно нужно учитывать тип своей кожи, иначе все усилия будут напрасны. Покупай продукты с соответствующими пометками. Например, линия по уходу за лицом Абсолютная Нежность от L'Oréal Paris разработана специально для сухой и чувствительной кожи, а Бесконечная Свежесть от L'Oréal Paris – для нормальной и комбинированной.

Использование солнцезащитных средств только в солнечные дни

О вредном влиянии ультрафиолета на нашу кожу сказано немало. Средствами с солнцезащитным фактором SPF нужно пользоваться круглый год – и в пасмурную, и в холодную погоду. То, что на небе нет солнца, не означает, что ультрафиолет не влияет на кожу. Еще как влияет, и лишает ее природной защиты от агрессивного воздействия внешней среды. Ежедневное использование солнцезащитных средств – лучшее, что ты можешь сделать для здоровья и молодости кожи.

Нездоровый образ жизни

Ни одна косметика не поможет тебе справиться с проблемной кожей или тусклым цветом лица, если ты ведешь нездоровый образ жизни. От алкоголя и курения стоит отказаться полностью, как и от фаст-фуда – они не принесут  пользы ни коже, ни здоровью, ни фигуре. Сбалансированное питание, занятия спортом, полноценный отдых  также важны для состояния кожи, как и качественная косметика и бережный уход. Только при комплексном подходе ты сможешь получить результат, который тебя устроит на 100%.