Правда ли, что некоторые прически могут вызвать выпадение волос, а определенные продукты спровоцировать появление акне? Хочется, конечно, поверить в то, что все мифы о красоте и уходе за собой – просто страшилки. Но, несмотря ни на что, некоторые из них все же правдивы.

Из-за постоянно ношения тугих хвостов и пучков волосы могут выпадать

Любая прическа, которая подвергает корни волос стрессу и предполагает туго стянутые волосы на макушке или затылке, может привести к выпадению волос.  Кроме того, тугие заколки и резинки – это причина ломкости и сечения волос, так что не стоит ими злоупотреблять. Сейчас в моде воздушные, расслабленные прически, объемные косы – экспериментируй и не забывай давать волосам отдых.

Трение глаз провоцирует появление морщин

Если у тебя есть привычка тереть глаза, лучше избавься от нее. Кожа на веках – самая тонкая во всем теле, а вокруг глаз – очень нежная и деликатная. Если ее регулярно тянуть и растягивать, это приведет к преждевременному появлению морщин. Учти это, когда будешь удалять макияж с глаз: делать это нужно аккуратно. Подложи один ватный диск под ресницы на нижнее веко, закрой глаз. Ватный диск, смоченный мицеллярной водой Абсолютная нежность от L'Oréal Paris для снятия макияжа с глаз, приложи к ресницам на 30 секунд, после проведи диском вниз, как бы снимая тушь с ресниц.

Некоторые продукты могут спровоцировать появление акне

Кожа может служить фильтром, через который организм выводит все вредное и ненужное. И сыпь на лице может быть знаком, что пора сменить диету. Сведи до минимума потребление жирной и жареной пищи, сладостей. Избыток молочных продуктов в рационе также может спровоцировать появление болезненных прыщей в нижней части лица.

Кожа постоянно нуждается в защите от солнца

Уход за кожей с солнцезащитным фильтром SPF от 15 должен быть неотъемлемой частью домашнего ухода каждой женщины – в любое время года и в любую погоду, а не только на пляже. Если пренебрегать защитой от ультрафиолета, то за это можно расплатиться пигментными пятнами и преждевременными морщинами.

Румяна можно использовать как тени для век

Некоторые оттенки румян прекрасно смотрятся на глазах. Например, румяна Alliance Perfect от L'Oréal Paris оттенка 240 придают коже эффект натурального загара и, кроме того, превосходно смотрятся на веках. Как их использовать, смотри в видеоуроке Ирины Старковой, официального визажиста L'Oréal Paris в Украине