Мало кто может похвастаться тем, что с утра просыпается с идеальной укладкой. За ночь можно испортить не только прическу, но и повредить волосы. Узнай, как этого избежать.

Избегай тугих резинок

Ты можешь потратить полсостояния на стильную стрижку, покраску и косметику для волос. Но все усилия по уходу за волосами может свести насмарку ночь, проведенная с завязанным хвостиком.  Особенно сильно вредят волосам тугие резинки, которые дают дополнительную нагрузку на корни волос. Постоянное ношение тугих хвостов может спровоцировать совсем нежелательные результаты — вплоть до выпадения волос.

Обеспечиваем уход

Ночной уход для волос иногда может стать лучшим решением для сухих локонов или посеченных кончиков. Наноси перед сном Экстраординарное масло Elseve по всей длине или на кончики, и заплети волосы в не тугую косу. Масло интенсивно питает и восстанавливает волосы.

Ночная укладка

Если у тебя длинные волосы, и ты хочешь, чтобы за ночь они не спутались, а на утро выглядели превосходно, делай укладку на ночь. Скрути волосы в жгут и заверни их в пучок на макушке, закрепи широкой тканевой резинкой, которая не будет травмировать волосы. С утра ты получишь естественные привлекательные волны.

Наволочка

Хлопковая наволочка может стать причиной выпадения волос и посеченных кончиков.  Лучше спать на сатиновой или шелковой наволочке. Еще один выход – обернуть волосы шелковым или сатиновым платком, чтобы предотвратить трение и повреждение волос в ночное время.

Расчесывание перед сном

Лучшее, что ты можешь сделать перед сном для своих волос – это тщательно их расчесать. Используй щетку с натуральной щетиной или гребень с редкими зубцами. Короткие волосы следует расчесывать от корней, а длинные – от свободных концов, постепенно переходя выше к корням