Легкий способ разнообразить свой ежедневный макияж? Добавить в него ярких красок!  Проще всего сделать ставку на яркую трендовую помаду, а мы расскажем, как сделать макияж губ безупречным.

Шаг 1: подготовка

Перед тем, как приступить к макияжу губ, нужно убедиться, что они ухожены и увлажнены. Ни одна, даже самая лучшая помада, не будет хорошо выглядеть на сухих, потрескавшихся или обветренных губах.  Так что мягкий скраб для губ – обязательная процедура.

Шаг 2: увлажнение

Еще одна обязательная процедура перед макияжем губ – увлажнение. За 15 минут до макияжа нанеси увлажняющий бальзам на губы, а после его остатки промокни салфеткой. Лучше обзавестись привычкой постоянно пользоваться гигиенической помадой – так твои губы всегда будут выглядеть ухоженными и готовыми к макияжу любой сложности.

Шаг 3: контур

Чтобы помада не растекалась и была более стойкой, можно использовать карандаш для губ. Он должен быть в тон губ или в тон помады. Если тебе нужно исправить форму губ и сделать их тоньше или толще на 1-2 мм, то контур губ сначала нужно высветлить с помощью корректора Alliance Perfect от L'Oréal Paris, а после прорисовать его карандашом, начиная от середины и двигаясь к уголкам.

Шаг 4: помада

Новинка от L'Oréal Paris – помада с лаковым эффектом Color Riche Экстраординер порадует даже самых капризных девушек. Помада придает губам неповторимый глянцевый блеск, а масла в составе ухаживают за губами, делают их мягкими и бархатистыми. Блеск ровно ложится на губы, а благодаря удобному аппликатору можно четко прорисовать контур.

Шаг 5: исправляем ошибки

Мелкие погрешности можно исправить с помощью ватной палочки и мицеллярной воды.  Безупречный макияж губ готов!