Глаза – обычно самая непростая часть макияжа. Зная несколько секретов, можно преобразить не только взгляд, но и весь образ.

Шаг 1: подчеркиваем брови

Широкие неопрятные брови придают всему лицу неряшливый вид, а маленькие глаза визуально делают еще меньше. Так  что перед тем, как приступать к макияжу, придай бровям правильную форму, а с помощью карандаша придай глубину цвету.

Шаг 2: прикосновение света

Чтобы визуально увеличить глаза, нужно правильно играть со светом и тенью. Корректор Alliance Perfect от L'Oréal Paris или светлые тени натуральных оттенков – твои лучшие помощники. Их стоит наносить на внутренние уголки глаз и слегка растушевать.

Шаг 3: светлые тени

Чтобы распахнуть взгляд, нанеси на все подвижное веко светлые мерцающие тени. Самый светлый оттенок из палетки Е2 теней Color Riche Quadro от  L'Oréal Paris   подойдет идеально. Если же ты хочешь сделать вечерний макияж smoky eyes, то акцентируй внимание на внешних уголках глаза, чтобы не утяжелять образ.

Шаг 4: подчеркиваем линию роста ресниц

Чтобы визуально сделать ресницы более густыми, нарисуй стрелку по линии роста ресниц черным хорошо заточенным карандашом. На нижнем веке нарисуй стрелку, не доходя до внутренних уголков глаз, и растушуй ее.

Шаг 5: эффект бабочки

Завершающий штрих в макияже глаз – это тушь. Она должна удлинять ресницы и делать их объемными одновременно. Делай ставку на тушь Накладные Ресницы Крылья Бабочки от L'Oréal Paris: ресницы становятся объемными и максимально удлиненными к внешним уголкам глаз, что делает их визуально больше.