Обыгрывай макияж для фотографий

Макияж должен быть натуральным, но все-таки чуть более ярким, чем обычно. Это нужно затем, чтобы не выглядеть бледно на фото. Если ты делаешь свой макияж самостоятельно, то проведи репетицию. За пару дней до свадьбы сделай праздничный make-up и сфотографируйся. Так ты убедишься, что будешь выглядеть безупречно на снимках.

Используй кисти для макияжа или спонж

Наноси тональную основу с помощью кисти или спонжа, что обеспечит более профессиональное и равномерное покрытие. Свадебный макияж – не тот случай, когда надо спешить. Тем более, что чем меньше ты трогаешь лицо руками, тем лучше.

Правильно наноси румяна

Чтобы узнать, куда нужно наносить румяна, стоит всего лишь улыбнуться. Нанеси румяна на образовавшиеся от улыбки «яблочки щек» и растушуй к вискам. Это обеспечит тебе свежий, сияющий вид.

Карандаш для бровей – это must-have

Бровям нужно уделить немало внимания, и об этом не стоит забывать. С помощью карандаша необходимо добавить глубины цвету. Именно брови служат обрамлением всего лица и делают образ цельным.  Брюнеткам стоит выбрать карандаш на 1-2 тона светлее цвета бровей, а блондинкам – на тон темнее.

Большие глаза

Используй техники в макияже, которые сделают глаза визуально больше. Самые темные оттенки из палетки нужно наносить на внешние уголки глаз, плавно растушевывая их к центру, а самые светлые – на внутренние уголки и под бровь. Если тебе нужно исправить мелкие погрешности, используй ватную палочку и средство для снятия макияжа.

Распахнутый взгляд

Чтобы взгляд был открытым, нанеси мерцающие светлые тени или пудру на внутренние уголки глаз с помощью небольшой кисти. Такая маленькая хитрость, а такой большой эффект!

Стойкие формулы

Водостойкая тушь и ультрастойкая тональная основа обеспечат тебе не только красивый макияж на протяжении всего дня, но и уверенность в себе и своем внешнем виде.