Яркая помада – самый простой и быстрый способ сделать яркий акцент в макияже и преобразиться. Поэтому если у тебя под рукой будет любимый оттенок, ты сможешь превратить свой дневной макияж в вечерний за считанные секунды. Тем более что такая помада не требует ни румян, ни яркого макияжа глаз.

Для светлой кожи

Если ты обладательница фарфоровой кожи, то делай ставку на красную помаду с синим подтоном – с ней ты будешь похожа на звезду старого Голливуда. Также тебе подойдут персиковые и коралловые оттенки для беззаботного летнего макияжа. Берегись оттенков оранжевого, несмотря на всю их актуальность летом 2014.

Для оливковой или кожи среднего тона

Тут у тебя может быть множество вариантов. Тебе подходит практически любой оттенок розового, включая малиновый и фуксия. Органично в макияже будут смотреться вишневые и оранжево-красные помады и блески. Поэкспериментируй с коралловым цветом, чтобы понять, какой именно оттенок тебе подходит.

Для смуглой кожи

Самые яркие  ягодные оттенки идеально смотрятся на смуглой коже. Экспериментируй, примеряй на себя пурпурный, фиолетовый или даже мандариновый оттенок, чтобы понять, с каким ты чувствуешь себя комфортнее всего.

При макияже с яркой помадой, учти:

- если у тебя очень тонкие губы, помни, что темные матовые помады визуально уменьшают и сужают их. Лучше пользоваться блеском: блестящие и полупрозрачные текстуры зрительно увеличивают губы;

- теплые красные и оранжевые оттенки подчеркивают желтизну зубов, в то время как холодные оттенки зрительно отбеливают зубы;

- чтобы цвет держался дольше, а контур губ не расплывался, используй карандаш в тон помады или в тон губ.