Можно ли мыть голову ежедневно, как часто стоит менять шампунь, эффективны ли маски для волос из подручных средств? Мы решили ответить на эти и другие вопросы, чтобы развенчать самые популярные мифы по уходу за волосами.

Миф №1. Голову нельзя мыть ежедневно

На самом деле нет правильного графика для мытья головы: волосы нужно мыть тогда, когда они в этом нуждаются. Сильное средство, как мыло, может навредить волосам, но хороший шампунь в паре с кондиционером не просто очищает волосы, но и улучшает их структуру, делая их более блестящими и шелковистыми. Если твои волосы жирнеют быстро, то часто мыть голову просто необходимо. Главное – выбрать правильный шампунь для твоего типа волос, с которым голову можно мыть хоть каждый день.

Миф №2. Маски из оливкового масла или майонеза лучше всего питают и увлажняют волосы

В интернете можно найти массу рецептов масок для волос на основе оливкового масла или майонеза. Но это не путь к здоровым и блестящим волосам. Если твои волосы тонкие или склонны к жирности, такие маски только усугубят ситуацию – волосы станут еще жирнее и потеряют объем. В отличие от “подручных средств”, Экстраординарное масло Elseve легко и мгновенно проникает глубоко внутрь волоса, адаптируясь к потребностям каждого типа волос. Ультралегкая текстура  не утяжеляет даже тонкие волосы, а инновационная технология предотвращает эффект “жирных волос”. Его можно использовать ежедневно: волосы становятся ослепительно блестящими и шелковистыми.

Миф №3. Чтобы волосы выглядели хорошо, нужно постоянно менять шампунь и кондиционер

Если тебе кажется, что твои привычные шампунь и кондиционер уже не дают такого эффекта, как раньше, не спеши выбирать новые бренды. Вопреки расхожему мнению, волосы не “привыкают” к косметике. Состояние волос зависит не только от шампуня. Излишки укладочных средств, изменения в погоде, новая укладка – все это влияет и на волосы. Чтобы избавиться от излишка укладочных средств на волосах, стоит вымыть волосы очищающим шампунем, после которого волосы будут абсолютно чистыми. После этого можно возвращаться к любимому шампуню, и эффект от него будет прежним.

Миф №4: Чтобы волосы росли быстрее, нужно их часто стричь

Да, благодаря регулярным стрижкам волосы выглядят более ухоженными и здоровыми. Но частые походы к парикмахеру не превратят тебя в Рапунцель. В среднем волосы отрастают на 1-1,5 см в месяц не зависимо от того, как часто ты подстригаешь  кончики.

Миф №5: Волосы необходимо расчесывать по 100 раз в день

Если расчесывать волосы по 100 раз, то, во-первых, рука будет болеть, а во-вторых, это может привести к ломкости и повреждению волос. Расчесывать их нужно очень бережно, начиная с кончиков. Чтобы стимулировать кровообращение и улучшить питание волосяных луковиц, можно просто делать массаж головы – для этого необязательно подвергать волосы испытанию 100-разовым расчесыванием.


Не пропусти. Смотри 1001 способ использования Elseve Extraordinary Oil