1. Ты расчесываешь мокрые волосы. С этой привычкой придется расстаться раз и навсегда. Влажные волосы чрезвычайно хрупкие и чувствительны к повреждениям. Расчесывание может сильно травмировать их и вызвать ломкость. Надо обязательно подождать, пока волосы подсохнут. Если длинные пряди спутались, их нужно привести в порядок пальцами. Нанеси на волосы Экстраординарное масло от L'Oréal Paris – они станут более послушными, гладкими и блестящими.

2. Ты слишком часто завязываешь волосы в хвост. Конский хвост – это укладка не на каждый день. В месте, где волосы стянуты резинкой, могут образоваться заломы, пряди  там становятся особенно хрупкими и ломкими. Меняй укладки, чтобы этого избежать.

3. Каждый день используешь утюжок. Ты наверняка знаешь, что высокая температура повреждает твои волосы: постоянное использование горячего утюжка или плойки делает их сухими и ломкими. Используй косметику для волос с термо-защитой, а лучше откажись от ежедневной горячей укладки, оставив ее для особых случаев.

4. Редко стрижешься. Если регулярно не подрезать волосы, то кончики становятся ломкими, секутся и выглядят неопрятно. Освежать стрижку нужно хотя бы раз в три месяца.

5. Ты неправильно питаешься. Для силы и блеска волосам нужен белок. Его много в жирной рыбе, мясе птицы, яйцах, чечевице. Не забывай об увлажнении – выпивай 6-8 стаканов воды в день, чтобы волосы были эластичными.

6. Ты неправильно выбираешь косметику для волос. Увы, но нет универсального шампуня или маски, которая бы сразу решила все проблемы. Средства нужно подбирать индивидуально, исходя из потребностей.  Если твои волосы поврежденные и ломкие, то тебе подойдет  линейка продуктов Elseve Против Ломкости от L'Oréal Paris. Формула содержит керамиды, которые действуют на поврежденные участки волос в двух направлениях: заполняют микро-трещины  и соединяют чешуйки волос.  В результате волосы становятся крепкими, мягкими и шелковистыми.