1. Если у тебя длинные ресницы, как у актрисы Блейк Лайвли, то тушь становится твоим главным оружием в борьбе за красоту. Чтобы ресницы выглядели идеально, следи, чтобы твоя тушь была свежей: так она ложится ровно и не покрывает ресницы комочками. Главная хитрость при нанесении – это получить максимальный объем у корней и завить щеточкой кончики. Для этого идеально подойдет тушь Miss Manga от L'Oréal Paris.

2. Акцент на брови

Если у тебя совсем нет времени на макияж, удели внимание бровям. Они привлекают к себе намного больше внимания, чем ты думаешь, и служат обрамлением всему лицу. В твоем распоряжении должен быть карандаш Color Riche le Sourcil от L'Oréal Paris. С помощью щеточки расчеши брови, а карандашом придай им форму. Легкими движениями, словно ты дорисовываешь волоски, добавь немного цвета в те участки, где это необходимо.  Под бровь нанеси немного хайлайтера – самый светлый оттенок пудры Glam Bronze от L'Oréal Paris.

3. Smoky Eyes

Самый простой вечерний макияж, который подходит всем – это классические smoky eyes. Учти это, когда тебе быстро нужно собраться на вечеринку или превратить свой дневной макияж в вечерний.  Для начала черным лайнером нарисуй стрелку как можно ближе к линии роста ресниц на верхнем веке и по линии роста ресниц на нижнем. После нанеси на подвижное веко тени  и хорошо растушуй их подушечкой безымянного пальца.

4. Стрелки на глазах

Кажется, что лайнер – это не самый простой продукт для использования. Но как только ты правильно научишься с ним обращаться, то сможешь создавать удивительный макияж глаз. Чтобы легче было рисовать стрелку, сначала используй карандаш для глаз, а сверху закрепи результат жидкой подводкой. Маленькие подсказки: между стрелкой и линией роста ресниц не должно быть пробелов, классическая стрелка должна слегка расширяться к внешнему уголку глаза, а чтобы определить направление хвостика, стоит визуально провести линию от внешнего уголка глаза до кончика брови.

Мейкап без проблем: хитрости, которые ты должна знать
Мейкап без проблем: хитрости, которые ты должна знать

5. Красная помада

В макияже пока не придумали ничего более женственного и соблазнительного, чем красная помада. Так что это – must-have в твоей косметичке. Начинай макияж с контура губ. Карандаш в тон помады (мы советует оттенок 377 из коллекции Color Riche от L'Oréal Paris) должен быть очень остро заточен. Слегка улыбнись, чтобы было легче обводить контур. Этим же карандашом полностью закрась губы. Дальше накрась губы помадой. Для более точного и плотного покрытия используй кисть. Возникшие неточности можно исправить с помощью жесткой кисти и средства для снятия макияжа.

6. Секреты маскировки

Бессонные или  чересчур бурные ночи случаются в жизни каждой из нас. Чтобы на утро выглядеть свежей и отдохнувшей, используй маленькие хитрости. Сначала нанеси на область вокруг глаз увлажняющий крем, который подготовит кожу к макияжу. С помощью корректора Alliance Perfect от L'Oréal Paris замаскируй темные круги под глазами, а светлый оттенок теней Color Riche Quadro от L'Oréal Paris нанеси на нижнее веко и внутренний уголок глаз – это позволит сделать глаза визуально больше, а взгляд – яснее.