1. Множество кремов под глаза обещают помочь избавиться о темных кругов под глазами, но ни один из них не предлагает моментального решения. А что если выглядеть хорошо нужно прямо сейчас? На помощь нам приходит корректор. От тонального крема это средство отличается тем, что в нем содержится больше пигмента, и оно как раз подходит для маскировки конкретных недостатков.

Визажисты рекомендуют скрыть круги корректором, который должен быть всего на полтона - тон светлее тональной основы. Средство наносить лучше синтетической кистью или клинообразным спонжем, уделяя особое внимание самым проблемным участкам. Если ты не пользуешься специальными инструментами, растушуй средство подушечкой безымянного пальца. Корректор для лица Alliance Perfect от L'Oréal Paris идеально адаптируется к цвету и текстуре кожи.

2. Есть еще одна маленькая хитрость, которая поможет сделать темные круги под глазами еще менее заметными. Нанеси немного мерцающей пудры или теней на внутренний уголок глаз. Золотистые оттенки подойдут тем, у кого смуглая кожа, а серебряные и жемчужные – девушкам с бледной кожей. Это сделает взгляд более свежим.

3.  Удели особое внимание ресницам. Когда они завиты, это делает взгляд более открытым. С тушью Miss Manga от L'Oréal Paris ты можешь придать ресницам идеальный изгиб даже без использования щипцов.

4. Светло-розовым или бежевым карандашом для глаз прокрась внутреннюю часть нижнего века. Это скроет покраснение, визуально увеличит глаза, а также освежит взгляд. Таким нехитрым приемом пользовались еще кинодивы старого Голливуда. Чтобы подчеркнуть и визуально сделать гуще верхние ресницы, нарисуй межресничную стрелку черным или шоколадным карандашом для глаз. Название стрелки говорит само за себя – ее нужно рисовать заточенным карандашом как можно ближе к линии роста ресниц, закрашивая пространство между ними. Линия должна утолщаться к внешнему уголку глаза и заканчиваться аккуратной стрелкой с небольшим хвостиком.

5. Хороший способ отвлечь внимание от глаз – это накрасить губы яркой помадой.

Помни, что макияж – это не панацея. Нужно  искать первопричину появления темных кругов под глазами, и в первую очередь устранять ее.