Брови – одна из главных черт на лице. Именно они задают характер всему образу. Мода на брови менялась постоянно: их сбривали полностью, рисовали на их месте новые, выщипывали до тоненьких ниточек. Сейчас же в фаворе естественные и ухоженные брови с плавным изгибом, которые являются безупречным обрамлением лица. Эта формула едина для любого типа внешности – европейской, индийской или латиноамериканской. Посмотри на снимки самых красивых мировых звезд – актрис Евы Лонгории, Айшварии Рай, Блейк Лайвли, Фриды Пинто, певицы Дженнифер Лопес, моделей Дутсен Крос, Бьянки Балти, Барбары Палвин, Летиции Касты и Лары Стоун. Брови у них выразительные, и они выглядят максимально натурально.



Must-have в твоей косметичке –  это карандаш для бровей. С помощью карандаша Color Riche Le Sourcil от L'Oréal Pariss брови визуально можно сделать гуще, а щеточка на обратной стороне расчешет каждый волосок. Не забывай, что натуральные брови всегда выглядят красивее. Об этом тебе будут напоминать звезды с самыми красивыми бровями. Они плохого не посоветуют.

Чтобы придать своим бровям идеальную форму, для начала расчеши их щеточкой снизу вверх. Далее подстриги все волоски, длиннее высоты брови, с помощью маленьких ножничек.

ТОП-10 звезд с завидными бровями
ТОП-10 звезд с завидными бровями

С помощью щипчиков удаляем отдельно растущие волоски над и под бровью. Делай это при очень хорошем освещении. Чтобы определить начало, наивысшую точку и конец брови, используй следующую технику:

  • возьми в руки карандаш и соедини им точку у крыла носа и точку у внутреннего угла глаза – это начало брови;
  • соедини точку у крыла носа и внешнюю границу радужной оболочки глаза. В месте, где карандаш пересекается с бровью, должна быть самая высокая точка;
  • приставь карандаш к крылу носа и направь его через внешний угол глаза к брови. Линия брови не должна выходить за эту точку.