Современные тональные в идеале должны выполнять не только функцию декоративного средства, но и ухаживать за кожей. Формула тонального крема Alliance Perfect от L'Oréal Paris на 75% состоит из увлажняющего крема и минеральных микро пигментов. Кроме того, крем способен подстроиться под твой индивидуальный тон кожи, что делает макияж незаметным, а кожу – гладкой и совершенной.

1. Найди свой идеальный оттенок

Тональный крем необходимо тестировать не на руке, а на подборке и щеках при хорошем дневном освещении. Твой идеальный крем должен сливаться с кожей и быть как можно более незаметным. Alliance Perfect от L'Oréal Paris предлагает девять индивидуальных оттенков – от самого светлого до смуглого,которые учитывают особенности разных типов кожи. Как подобрать тональный крем под тон кожи, узнай здесь.

2. Подготовь кожу

Для того чтобы тональный крем лег идеально, кожу предварительно нужно очистить и увлажнить. Дай своему дневному крему время впитаться – как минимум пять минут. Перед нанесением тонального крема можешь использовать праймер – это база под макияж, которая делает его более стойким на протяжении дня. В качестве праймера можно также использовать BB или СС крем.  

3. Наноси правильно

Тональный крем можно наносить подушечками пальцев (обязательно легкими движениями, не растягивая кожу) или синтетической кистью. Такая кисть не впитает в себя продукт, а равномерно распределит его по лицу. Наноси тональный крем от центра лица к периферии, не забывая о линии роста волос, шее, области вокруг глаз и о крыльях носа.

4. Консилер – после тонального крема

В консилере, в отличие от тонального крема,часто содержится больше пигмента и. Так что средство поможет скрыть явные недостатки на лице – акне, темные круги под глазами и т.д.  

5. Закрепи результат пудрой.

Пудра – обязательный финальный штрих к твоему макияжу. Она сделает кожу матовой, но при этом подарит ей свежесть и сияние. Компактная пудра Alliance Perfect от L'Oréal Paris обеспечивает ультра-тонкое покрытие, которое идеально сливается с цветом и текстурой твоей кожи. Наноси ее крупной кистью либо спонжем, который находится прямо в упаковке. Также не забывай о том, что и кисти, и спонжи нужно периодически очищать, чтобы там не скапливались микробы. Мы обязательно расскажем, как это делать правильно.