Каждый тип волос требует индивидуального подхода и особых средств по уходу. Как правильно ухаживать за прямыми, кудрявыми и вьющимися волосами?

Прямые волосы

Обладательницам прямых волос стоит избегать стрижек с градуировкой, которые добавят объем только вверху. Специалисты советуют особое внимание уделить густоте волос и не пренебрегать средствами для объема. Также важно правильно подобрать средства для ежедневного ухода – шампунь, бальзам, кондиционер.

L'Oréal Paris позаботился о таких волосах, выпустив специальную линейку Питание и Блеск Кристалл для тонких волос. Специальная формула обогащена протеином и микрокристаллами жемчуга, что обеспечивает глубокое питания без утяжеления, а кроме того усиливает блеск волос и облегчает расчесывание, ведь распространенной проблемой такого типа волос является именно сложность при расчесывании, так как волосы легко путаются.

Раскроем маленькую тайну – это новое открытие Лабораторий L'Oréal Paris совместно с университетом Jussieu.  В результате исследования, которое проводилось в течение 17 лет, была создана инновационная формула средства, которая легла с основу новой линейки Ельсев и благодаря действию которой стало возможным невозможное, а именно, волосы утолщаются изнутри и таким образом становятся более плотными и объемными (следите за новостями – на днях мы расскажем о новинке, которая с апреля уже на полках магазинов).

Кудрявые волосы

Многие девушки с кудряшками мечтают о прямых волосах. При правильном уходе твои локоны будут выглядеть шикарно. Для этого выбирай шампунь, кондиционер и средства для укладки, которые будут ориентированы именно на твой тип волос. Кстати, избавиться от хаоса на голове поможет насадка-диффузор на фене. С ее помощью можно мягко высушить волосы и придать локоном объем и текстурность. Еще один плюс – сушка помощью диффузора практически не травмирует волосы за счет равномерного распределение воздуха

Вьющиеся волосы

Укротить непослушные волосы помогут средства со сглаживающим эффектом. Например, Экстраординарное Масло Elseve L'Oréal Paris. Легкая текстура средства разглаживает локоны и дисциплинирует их. Также девушкам с вьющимися волосами стоит обзавестись плойкой – она поможет делать укладки с мягкими волнами. Для этого тщательно расчеши волосы и заплети две тугие косы. Обладательницам густых волос можно сделать 3-4 косички. "Пройдись" утюжком по всей длине волос. Старайся не делать это слишком быстро, иначе волны не получатся. Распусти волосы и раздели локоны пальцами.