1. Сложные углеводы

Пасту, пиццу и любимые пирожные лучше заменить продуктами, которые содержат сложные углеводы. Это ячмень, бобовые, ягоды, овощи, фрукты, зелень. У этих продуктов низкий гликемический индекс, благодаря чему они не провоцируют нежелательные высыпания на лице.

2. Жирная рыба

Такая рыба, как тунец и лосось обеспечивает наш организм биотином. Этот витамин группы В является источником серы, которая принимает участие в синтезе коллагена. Именно коллаген обеспечивает коже эластичность.

3. Миндаль

Это кладезь витамина Е, который является антиоксидантом и защищает молодость нашей кожи. Кроме того, защищает кожу от повреждений, вызванных солнцем.

4. Семечки подсолнуха

Несмотря на сомнительную репутацию этого продукта, его не стоит исключать из своего рациона. Семечки, как и миндаль, являются богатейшим источником витамина Е, защищают кожу от воздействия свободных радикалов, которые разрушают в нашем организме все клетки.

5. Апельсиновый сок

Свежевыжатый сок – это, во-первых, вкусно. Во-вторых, в нем содержится витамин С, который служит антиоксидантом и защищает клетки кожи от повреждений. Чем еще полезен витамин С: он оказывает укрепляющее действие на костную ткань, кожу, сухожилия, зубы, кровеносные сосуды, особенно на микроскопические капилляры, повышает эластичность и прочность кровеносных сосудов, ускоряет заживление ран, ожогов, кровоточащих десен