1. Лосось

Ключ к здоровью волос – это протеин или белок. В лососе его много. Эта рыба также содержит жирные кислоты омега-3 и витамин D, которые благосклонно влияют на состояние кожи головы.

2. Форель

Разнообразить свой рыбный рацион можно и форелью, которая также богата жирными кислотами омега-3.

3. Птица

В мясе птицы много белка. Плюс в ней содержится цинк, железо и витамин B12 – все они способствуют росту волос и предупреждают их выпадение.

4. Чечевица

Это отличный источник протеина, а также железа, цинка и биотина (витамин группы В). Чечевица должна обязательно присутствовать в твоем рационе, если ты придерживаешься вегетарианской диеты.

5. Яйца.

Это, в первую очередь, белок. Яйца также содержат важные минералы и витамин В12, включая железо. Недостаток железа в организме – одна из причин выпадения волос и постоянно секущихся кончиков.

6. Морковь

Морковь содержит бета-каротин, который организм превращает в витамин А. Витамин А, в свою очередь, обеспечивает здоровье волос на клеточном уровне.

7. Абрикосы

Еще один богатый (а для кого-то и более вкусный) источник бета-каротина.

8. Шпинат

Во-первых, это отличный источник железа, бета-каротина и витамина С. Во-вторых, благодаря этим веществам кожа головы и волосяные фолликулы остаются здоровыми. А здоровые фолликулы являются залогом здоровых волос

9. Брокколи

Полезные свойства шпината можно приписать и брокколи. Так что включи в свой рацион хотя бы один из этих продуктов. А лучше оба.

10. Грецкие орехи

В грецких орехах содержится витамины В и Е, которые помогают защищать клетки кожи от повреждений. В этих орехах также есть медь, которая помогает сохранить насыщенный цвет и блеск волос, и альфа-линоленовая кислота – одна из жирных кислот омега-3, которая улучшает состояние волос.

Волосы нуждаются в питании не только изнутри, но и снаружи. Экстраординарное масло Elseve L'Oréal Paris интенсивно питает волосы, придает им ослепительный блеск, при этом не оставляет жирности и не утяжеляет локоны.