Весной мы не защищены от резкого перепада температур: нежные губы могут обветриться и потрескаться на улице.  Узнай, как это предотвратить. 

На губы негативно влияет не только погода. С возрастом они становятся тоньше и бледнее, ухудшается их структура. Кроме того, губы меняют свою форму неравномерно: верхняя губа теряет свой объем намного быстрее, чем нижняя. Правильный уход поможет предотвратить эти процессы и дольше сохранить молодость губ.

Отшелушивание

В мягком отшелушивании дважды в неделю нуждается не только кожа лица, но еще и губы. Вместо скраба для губ можно использовать зубную щетку с мягким ворсом.

Увлажнение

Выпивайте достаточное количество воды – обязательные шесть или восемь стаканов каждый день. Наша кожа испытывает жажду не только в летнюю жару, а круглый год. Соблюдая правильный питьевой режим, можно поддержать уровень увлажненности кожи в норме, а значит, проблема пересохших губ тебе будет просто незнакома

Также обязательно пользуйся бальзамом для губ перед сном.

Правильно выбирай косметику

В бальзам для губ должны входить такие ингредиенты, как витамин Е, алое вера, коллаген, аминокислоты, масло жожоба и SPF защита. Ну и, конечно, подбирай помаду или блеск, которые также содержат ухаживающие за губами ингредиенты. Например, блеск для губ Glam Shine от L'Oréal Paris с витамином Е ухаживает за губами, увлажняя их, а также придает соблазнительный объем. А если тебе больше по душе помады, то попробуй помаду подходящего оттенка из линейки Color Riche от  L'Oréal Paris, которая обогащена ценными маслами, Омега 6 жирными кислотами и витамином Е. Такая помада защищает губы и делает их гладкими и увлажненными.