Правила въезда в Венгрию

Когда ты будешь въезжать в Венгрию, то на границе у тебя попросят предъявить полис медицинского страхования. Если ты будешь путешествовать на автомобиле, то на границе у тебя спросят зеленую карту.

Если у тебя есть разрешение малого приграничного движения, ты можешь с ним въехать только на пограничную зону. Это будет максимум 50 километров до Ниредьгази. Такое разрешение можно получить только в Консульстве в Берегово или Консульстве в Ужгороде. При этом цель визита может быть экономической, культурной, семейной или социальной.

Какие нужны документы для получения визы в Венгрию

  • Загранпаспорт;
  • Заполненная визовая анкета, медицинская страховка, 1 фотография;
  • Выписка из банка про твой оборот денег за три месяца, предшествующих поездке;
  • Справка о доходах, которую нужно взять с места работы;
  • Забронированные билеты.

Если ты отправляешься в туристическую поездку, тебе понадобится справка от турагенства.  Если поездка индивидуальная, нужны документы о том, что ты наперед проплатил за ночлег.

Если ты планируешь нанести кому-то визит, то тебе понадобится приглашение, которое напишет или подтвердит Эмиграционная служба Венгрии. Также подойдет нотариально заверенное приглашение, к котоому прилагается копия паспорта того, кто тебя приглашает.

Если же ты хочешь поехать в Венгрию на лечение, то с тебя потребуют справку из медицинского учреждения, которое будет тебя принимать, а также гарантию о твоей способности оплатить это лечение.

Оформив все эти необходимые документы, ты сможешь получить визу в Венгрию.

Читай также:  Как получить визу в Германию