Что же посмотреть в Праге?

  1. Пражский град - основная достопримечательность Праги, резиденция всех глав государства, самый старинный и большой замок не только в Чехии, но и во всем мире. В состав Пражского града входит несколько дворцов, садов и даже готический собор Св. Вита, шпилями которого можно полюбоваться из любой точки столицы. Собор Святого Вита - главная святыня Праги. Побывать здесь – долг каждого путешественника. Не забудьте прогуляться по Королевскому саду и зайти на Злату Уличку, которая известна своими маленькими домиками.
  2. Карлов мост – излюбленное место всех туристов. Здесь со всех сторон до Вас будет доноситься речь на самых разных языках. Огромные потоки иностранных гостей, множество продавцов сувениров, художников и музыкантов.
  3. Вояновы сады. Это красивое и спокойное место стоит посетить после шумного Пражского Града. Вам понравится чудесный парк с прудом, кустарниками и деревьями. А отличительная особенность сада — это павлины. Они свободно разгуливают по территории парка и совсем не боятся людей. По громкому крику Вы поймёте, в каком направлении надо идти, чтобы ими полюбоваться.
  4. Старомнестская плошадь - неотъемлемый элемент Праги туристической. Здесь располагается несколько удивительных построек: храм св. Николая со своей известной люстрой, которую преподнес в дар храму русский царь Николай II,  памятник Яну Гусу, а также храм св. Марии и Старомнестский орлой. Все эти места несомненно представляют интерес для путешественников всего мира.
  5.  Вацлавская площадь – обилие магазинов, казино, кафе, ресторанов и прочих занимательных мест. Здесь можно будет продегустировать баварские или вацлавские колбаски с пылу с жару, заняться шопингом, увидеть памятник св. Вацлаву и Национальный музей.

В Праге есть еще великое множество удивительных и незабываемых мест, которые стоит посетить. А мы перечислили лишь основные из них. Поезжайте в столицу Чехии – и полюбуйтесь на все это своими глазами!

Читай также:  ТОП-5 самых подходящих стран для свадьбы