Правила внешнего вида

Для начала стоит запомнить, что все египтяне достаточно консервативны в одежде. Потому, отправляясь в Египет, не стоит брать с собой только купальники и шорты. Пригодится и закрытый наряд для походов в город или экскурсий. Также не стоит сильно перегибать палку с косметикой. Мужчины в Египте очень любят приставать к девушкам, особенно ярким и полуобнаженным. Кстати, обрати внимание, по правилам этой страны загорать на египетских пляжах топлесс запрещено!

Безопасность в Египте

Египет – это древняя страна, со своими нравами и обычаями. Да, конечно же, тут очень любят и ценят всех туристов, но мелкое мошенничество все же присутствует. Особенно популярно карманное воровство. А потому всем туристам надо всегда помнить про безопасность. Сейфы в отелях также не славятся своей надежностью. По этой причине серебро, золото и дорогую технику в Египет брать не стоит.

Уважение к египтянам

Обрати внимание: не все египтяне любят, чтобы их фотографировали. Все потому, что по правилам ислама запрещено изображение человека. Категорически запрещено фотографировать местных без разрешения, особенно это касается женщин.

Шопинг для души и тела

Египет можно назвать настоящим раем для шопоголика. Различные безделушки, сувениры, одежда, сладости, фрукты – тут есть все. Обрати внимание: в Египте надо всегда торговаться, местные это любят.

Контроль за здоровьем

Это очень важный момент. Стоит помнить, что в Египте достаточно сухой климат. Туристам надо пить много воды. Но только не водопроводной (в ней много вирусов и бактерий). По той же причине не стоит чистить такой водой зубы.

Кроме того, в данной стране почти круглый год очень жаркое солнце, а потому захвати с собой на отдых солнцезащитный крем, носи шляпу и солнцезащитные очки.

Еще одно важное правило: никогда не трогайте кораллы и рыб. Большинство из них – ядовитые. Заходить в море можно только специальных тапочках. Иначе можно пораниться.

Любители чаевых

Именно так с уверенностью можно назвать всех египтян. В этой стране чаевые называют бакшиш.  И давать его надо каждый раз, когда для вас выполнили какую-то услугу. Помни: для служащих гостиницы бакшиш – это  значительная часть их месячного дохода.

Это главные правила, как отдыхать в Египте. Желаем приятного отпуска!

Читай также:  Национальная кухня Египта