1. Составь список необходимых вещей. Не стоит недооценивать этот прием. Запиши все необходимое, что тебе понадобится в путешествии. Сконцентрируйся на действительно важном: нижнее белье, носки, теплая одежда для вечера, платья для выхода и т.д. Собирайся строго по списку, не делая исключений.

2. Будь благоразумной. Не верь голосу в голове, который говорит тебе, что для трехдневной поездки тебе понадобится шесть футболок и четыре пары джинсов. Ты же знаешь, что на самом деле это не так.

3. Но в то же время, не будь слишком экономной. Например, если ты отправляешься на свадьбу к подруге, и тебя там ожидает и официальный ужин, и девишник, и сама церемония, то тебе придется взять с собой несколько платьев. Бежевые туфли или босоножки подойдут к любому наряду, так что отсутствие лишней обуви в чемодане облегчит его.

4. Скручивай вещи вместо того, чтобы складывать их. Во-первых, так они меньше помнутся. Во-вторых, скрученные, они займут меньше места в чемодане.

5. Собираясь в отпуск, не забудь взять с собой красивый пояс, крупные серьги и сандалии на низком ходу. Эти аксессуары могут выручить тебя.

Читай также:  Модные образы лето 2013: Street style