Как произвести хорошее первое впечатление
Как произвести хорошее первое впечатление
elle.fr

Добавь к этому и тот факт, первые впечатления очень трудно изменить. Одно из последних исследований показало, что наши впечатления от знакомства могут повлиять на то, что мы будем говорить об этом человеке другим, даже если эти ощущения не подтвердились в дальнейшем.  

К счастью, у тебя есть возможность произвести приятное впечатление. Читай пару стоящих советов от специалистов:

1. Используй язык тела

Читай также: ТОП-10 вещей, которые нельзя делать на собеседовании

Альберт Мехрабиан, профессор психологии Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (UCLA), провел исследование и поделился с общественностью поразительным результатом: 55% припадает на язык тела, 38% – на тон голоса и 7% – на слова, которые ты произносишь.

Специалисты утверждают, что “читать“ мужчин намного сложнее, а вот эмоциональным женщинам значительно тяжелее. Поэтому репетируй перед зеркалом, отрабатывай жесты, учись принимать правильные позы. Даже наклон головы имеет значение.

2. Будь инициативной

Когда ты попадаешь в незнакомую компанию – это всегда стресс. Психологи рекомендуют расслабиться и подойти знакомиться первой. Выбери либо того человека, который тебе наиболее симпатичен, либо того, кто занимает лидирующую позицию. Будь инициативной, пожми руку, установи зрительный контакт и улыбнись – это произведет нужное впечатление.

Как произвести хорошее первое впечатление
Как произвести хорошее первое впечатление
pinterest.com

3. Меняй голос

Если хочешь изучить науку правильного первого впечатления, придется поработать и над голосом. Исследователи из Университета Глазго обнаружили, что мнения людей основывается на тоне речи. Женщинам советуют менять высоту голоса, а мужчинам – занижать тон (это говорит об их доминирующей роли). 

4. Отзеркаливай поведение

Читай также: Карьерный гороскоп на 2016 год

Скорее всего, с этим советом ты знакома. Старайся копировать жесты и мимику собеседника, но делай это очень тонко, иначе будет похоже на простое кривляние. Исследователи обнаружили, что отзеркаливание является признаком харизматичного и убедительного человека. Этот метод поможет построить отношения и повысить шансы на положительное влияние.

5. Будь уверенной

Не каждый человек легко идет на контакт, но если ты хочешь прослыть приятным человеком и собеседником, ты должна излучать уверенность в себе. Прежде, чем подойти к кому-то знакомиться, просто сделай пару глубоких вдохов – это помогает успокоиться и обрести внутреннее равновесие. Американская ассоциация психологов отмечает, что нужно сделать сознательное усилие, чтобы установить зрительный контакт, говорить медленно и спокойно – это замаскирует внутреннюю дрожь и волнение.

Смотри видео о том, как стать харизматичным человеком:

[видео более недоступно]