Поднять настроение едой

Нет, мы не советуем тебе много наедаться и “заедать“ плохое настроение. Просто, есть определенные продукты, которые помогают поднять настроение. Среди таких продуктов орехи и лосось – они содержат жирные кислоты Омега-3, которые помогают организму справляться с депрессией. Также очень полезны при плохом настроение бананы, они стимулируют выработку эндорфина, который известен как “гормон счастья“.

Ароматы настроения

Создать позитивную атмосферу в доме помогут особые ароматы. Лучше всего для поднятия настроения использовать эфирные масла апельсина или лаванды. Их можно добавлять в аромалампы, принимать с ними ванну или же просто капнуть на запястье.

Свежий воздух – хорошее настроение

Доказано, что недостаток кислорода и свежего воздуха негативно влияет на нервную систему. Поэтому людям с плохим настроением будут очень полезны прогулки на свежем воздухе. Ну а если вы находитесь на работе, то нужно отрыть окна и проветрить помещение.

Отдых – важная составляющая

Порой плохое настроение и нервное напряжение возникают из-за переутомления и чрезмерных умственных нагрузок. Нужно всегда находить время для отдыха и спать не меньше 8 часов в сутки. После тяжелого дня прими ванну и включи расслабляющую музыку. Обязательно находи время для себя.

Читай также:  7 простых способов поднять себе настроение