Для того, чтобы казаться более уверенными мы вкладываем свои силы в приобретение одежды, построение речи, поз. Но все твои старания пойдут “коту под хвост” из-за некоторых твоих привычек, которые могут тебя выдать. Что же это за привычки?

1.Ты грызешь ногти

Это самая распространенная привычка, которая говорит о том, что человек нервничает. Считается, что это продолжение привычки сосания пальца, что было очень частым явлением в детстве. Как можно избавиться от этой потребности? Попробуй постоянно красить ногти. Тогда у ногтей будет неприятный вкус, да и ходить со стертым лаком не очень красиво для девушки.

Читай также: 5 привычек, от которых стоит избавиться

2.Ты не контролируешь свои руки

Это то, что очень часто выдает неуверенных в себе людей. Ты начинаешь теребить в руках все, что попадает в поле твоего зрения. Брелки, бумажки, резинки для волос – все это становится твоей жертвой. Что с этим делать? Для начала попробуй убрать раздражающий фактор. Если ты часто начинаешь мучить лежащие на журнальном столике предметы, такие как журнал, ручка, блокнот – убери их в шкаф.  

3.Ты постоянно трогаешь свои волосы и лицо

Эту привычку будет очень полезно исключить. Согласись, не очень красиво при разговоре с кем-то, постоянно тянуть руки к лицу или дергать себя за волосы. Чтобы побороть эту привычку, нужно смириться с тем, что она у тебя есть. И тогда, при общении с кем-либо просто обрати внимание на то, сколько раз за разговор ты прикасалась к лицу или волосам. Ты просто удивишься от полученной цифры. После этого старайся держать руки дальше от “проблемной зоны”, например, в карманах или на коленках. 

Читай также: Как поверить в себя: 5 главных принципов

 

Автор: Посыпкина Анастасия