Даже в чем-то очень плохом можно найти что-то хорошее. Так и в наших пороках, как оказалось, есть чему порадоваться. Нет, мы не призываем тебя думать только о себе, идти по головам или проводить все свое свободное время на диване. Но, возможно, мы вдохновим тебя на то, чтобы обернуть свои пороки себе на пользу.

1. Эгоизм

Любой среднестатистический человек – эгоист. Кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то с признаками патологической самовлюбленности, а другой – со здоровой долей. Сейчас хочется отметить именно эту самую здоровую долю. В этом мире нам принадлежат только мы сами, и не любить, не ценить, и не хотеть для себя всего самого лучшего как минимум странно. Именно поэтому легкий привкус эгоизма во всем, что ты делаешь, вряд ли навредит или создаст о тебе неприятное мнение. Зато принесет в твою жизнь больше, чем если бы его не было.

2. Наглость

Второе счастье. Так утверждал знаменитый Альф из одноименного американского сериала. Мы считаем, что он был прав. Часто случаются ситуации, в которых нам просто не хватает наглости, и в результате мы остаемся ни с чем. А вот если бы... Наглые люди всегда сыты, меньше тратят времени на получение желаемого и быстрее добиваются целей. Бытует мнение, что наглых не любят. А нам кажется, что наоборот – к наглым людям тянуться, их расположения добиваются, потому что рядом с ними точно знаешь, что не пропадешь.

3. Цинизм

Откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали пусть не делает тебя пай-девочкой и не радует бабушку, но определенно вносит в твою жизнь яркие краски. Циники не церемонятся, не выбирают слова. А еще их список возможных приключений в два раза больше любого хорошего, правильного, и не аморального.

4. Пофигизм

Как он спасает в делах сердечных. Пофигистическое отношение к тому, что тебя бросил парень, как не крути, сохранит твое душевное и эмоциональное состояние в целостности и сохранности. Кажется, что пофигизм – как вытрезвитель для опьяневших от жизни. 

5. Лень

Знаешь, почему руководители любят ленивых подчиненных? Потому что ленивый найдет самый быстрый, самый легкий, и самый экономный способ выполнить задание. А все потому, что ему лень. Да, зачастую лень откладывает жир в боках и грязную посуду в раковине. Но также она оберегает тебя от суеты и экономит твои деньги. Да, правда. Тебе просто-напросто лень куда-то ходить их тратить.