Ни для кого не секрет, что большинство женщин регулярно используют косметику для того, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть подаренные природой достоинства. Ученых заинтересовало, сколько женщине требуется времени для того, чтобы позволить своему партнеру созерцать свое лицо без макияжа.

Так, 80% девушек ждут минимум месяц, пишет The Daily Mail. 17% необходимы два месяца, 16% – полгода, 8% не решаются на демонстрацию свое естественной красоты течение целого года, а 3% вообще никогда не показываются своим мужчинам, пока не нанесут на лицо хотя бы пудру.

Кстати, есть и такие, кто вообще не смывает косметику, когда ложатся спать вместе с бойфрендом. Не поверишь, но их большинство – 60%. А 20% девушек подправляют макияж в первую ночь, проведенную с кавалером.

Причины таких результатов разные. Например, 55% девушек уверенны, что без косметики они не понравятся мужчине так, как с красивым макияжем. 20% сетуют на заниженную самооценку, а 12% уверенны, что увидев их лицо “обнаженным“, желание бойфренда будет не таким сильным, как прежде. Более того, 2% уверенны в разрыве отношений. 

К слову, четверть женщин отказываются выйти без косметики даже в магазин. И только 5% без проблем отправятся на свидание не накрашенными.