Когда в ноябре 2020 года произойдут магнитные бури, а также о их особенностях расскажет Ivona.

Читай также: Уборка после вечеринки: ТОП-6 сложных пятен и как от них избавиться

1-10 ноября 2020 года - мощная магнитная буря будет длиться целых 10 дней. Ее последствия на себе в первую очередь ощутят “сердечники“ и пожилые люди. В группу риска также попадают беременные женщины и дети. С особой осторожностью в период геомагнитных колебаний необходимо относиться к скачкам артериального давления. Также прогнозируется проявление следующих симптомов: повышенная возбудимость, потеря работоспособности, общая слабость. Исходя из этого, специалисты рекомендуют на период магнитной бури воздержаться или сократить до минимума управления сложной техникой, избегать переутомлений, соблюдать режим сна и питания. От алкоголя и кофеиносодержащих напитков следует отказаться полностью, регулярно проветривать жилые и рабочие помещения, а также иметь при себе аптечку с препаратами первой необходимости.

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2020
Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2020
pinterest.com

Читай также: Чистка серебра в домашних условиях: ТОП-5 лучших средств

11 ноября 2020 года - слабое геомагнитное колебание, вероятно отголосок предыдущей магнитной бури. Дискомфорт и головную боль ощутят лишь самые метеочувствительные люди.

15 ноября 2020 года - магнитная буря слабой интенсивности. Ее влиянию будут подвержены лишь метеозависимые люди и те, кто имеет проблемы с артериальным давлением. Остальные вероятно ощутят дискомфорт в плане эмоционального состояния (скачки настроения или апатия) и незначительные проблемы со сном.

18 ноября 2020 года - средняя интенсивность этой магнитной бури может показаться метеочувствительным людям более значительной из-за вероятного накопительного эффекта от предыдущего геомагнитного колебания. Симптоматика бури 15 ноября усилится, к проявлениям также прибавятся мигрени, раздражительность и повышенная утомляемость.

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2020
Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2020
pinterest.com

Читай также: Крещение ребенка: Приметы, запреты, традиции

20-25 ноября 2020 года - магнитная буря средней интенсивности. В основном она проявится в обострениях эмоциональных и психических состояний метеозависимых людей. Специалисты рекомендуют избегать конфликтов и переутомлений, а свободное время тратить на расслабляющие процедуры вроде массажа, контрастного душа, медитаций и пр. Прогнозируется также обострение тревожности и бессонницы, поэтому людям, склонным к подобным состояниям, следует быть предельно внимательными к своему режиму дня, а также к ближайшему окружению. Избегайте конфликтов, отложите решение важных вопросов до более благоприятного периода, а в развязке неотложных проблем положитесь на помощь семьи и/или деловых партнеров.

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2020
Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2020
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, когда католическая Пасха в 2021 году.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.