В советские времена не было традиции широко отмечать праздник Святого Николая. Малыши ждали новогодних сюрпризов от Деда Мороза со Снегурочкой и не знали о щедром чудотворце. Но у современных детей есть ещё один кумир. Ежегодно, 19 декабря, он приходит с подарками к послушным девочкам и мальчикам, осуществляя мечту каждого. Дети искренне верят, что странник с седой бородой способен на настоящее чудо, что он несёт добро, и в этот день нужно быть особенно хорошими, отзывчивыми и весёлыми. Под подушкой утром обязательно окажется подарок, и не какой-нибудь, а именно тот, которого так хотелось целый год. Этот день отмечается почти во всех странах, а его герой настолько завоевал сердца, что поздравления с презентами получают не только малыши, но иногда и взрослые.

Подарки ко дню Святого Николая

Родители, конечно, готовятся к торжеству – ну как можно разочаровать чадо в этот волшебный день! Правда, когда дело касается конкретного выбора, частенько возникают проблемы. Ассортимент популярных игрушек в магазинах столь велик, что глаза разбегаются, можно долго перебирать, а потом невольно купить вовсе не то, что следует. Идеальный вариант – принять решение задолго до праздника. Кому как ни любящим родителям лучше всего знать, о чём мечтает их сорванец. Детских праздников не так уж много, поэтому подарок из серии «что-нибудь» под предлогом «дареному коню в зубы не смотрят» не пройдёт. Выбирать подарки ко дню Святого Николая необходимо с душой, и они не обязательно должны быть дорогими. Главное, чтобы новая книга, конструктор, кукла, интерактивная игра, велосипед, квадрокоптер, роликовые коньки, мяч, надувной бассейн, робот, телескоп или что-то ещё стали настоящим праздником.

Интерактивные игрушки для всех возрастов

Что подарить ребенку на день Святого Николая
Что подарить ребенку на день Святого Николая

Семилетний малыш из знаменитой повести Астрид Линдгрен о Карлсоне мечтал о собаке. Наверняка для многих детей живой щенок, котёнок, хомячок тоже стали бы лучшим сюрпризом. Но что поделать, такой возможности по каким-то причинам нет. Вот тут и выручат современные интерактивные игрушки. У малышей море фантазии, они могут играть и с неподвижными предметами, вдыхая в них жизнь. Но насколько интересней, когда игрушка оживает, может двигаться, издавать звуки. А как обрадуется маленькая мама, если очередная кукла будет похожа на настоящего ребёнка, умеет шевелить ручками, ножками, есть кашу, плакать, писать. Мальчики наверняка останутся в восторге от материализовавшегося робота, ведь теперь можно будет дома устраивать настоящие звёздные войны! Не менее интересным, а главное, полезным подарком станут развивающие азбуки, звуковые плакаты, планшеты, телефоны.

Развивающие игрушки – польза два в одном

Что подарить ребенку на день Святого Николая
Что подарить ребенку на день Святого Николая

По большому счёту, нет игрушек, которые бы не развивали ребёнка. Но если чадо с ранних лет имеет к чему-то особое пристрастие, то святой Николай на пару с родителями должны это учесть. Ваш сын или дочка увлекаются лепкой? Подарите шикарный пластилиновый набор. Любят рисовать? Лучший подарок – комплект раскрасок, карандашей, кисточек, красок. Детей постарше наверняка обрадуют развивающие игрушки в виде комплектов, из которых самостоятельно можно смастерить самолёт, машину, корабль. Оживая в детских руках, такие конструкции будут особо дороги. Ну, а уж коль у чада наблюдается склонность к бизнесу, то хорошим сюрпризом будут игры типа Монополии. Как знать, возможно, такой подарок станет первой ступенью карьеры будущего Джорджа Сороса.

Увлекательный магнитный конструктор

Что подарить ребенку на день Святого Николая
Что подарить ребенку на день Святого Николая

Эти игрушечные комплекты появились на рынке сравнительно недавно. Традиционно раньше считалось, что конструкторы – больше мальчишеское развлечение. Но комплекты магнитного конструктора многотипны, в них с радостью будут играть и девочки, и маленькие представители сильного пола. Фишка игры в том, что все детали соединяются не винтиками-шпунтиками, а крепятся с помощью магнитов. Наборы предназначены для любого возраста, а из деталей можно собрать не только всевозможные абстрактные композиции, но и животных, людей, мультяшных героев, предметы мебели и пр. Сюрприз станет одновременно увлекательным развлечением и способом развивать воображение, творческую жилку, усидчивость, пространственное мышление. Магазин Игрушек GoodToys предоставляет широкий ассортимент такого подарка.

Говорят, 19 декабря всегда светит солнце. Но даже если погода в праздник Святого Николая будет хмурой, в ваших силах сделать этот день для ребёнка светлым, солнечным и тёплым. Мечты должны сбываться!