Читай также: Любовный гороскоп для всех знаков зодиака на 2020 год

На носу новый уикенд, который хочется провести активно и увидеть много нового и интересного. Предлагаем яркие идеи, как провести выходные 14-15 декабря 2019, чтобы окунуться в атмосферу приближающихся новогодних праздников.

  • Посетить “Зимову країну на ВДНГ“

Ничто так не создает праздничную атмосферу, как настоящая новогодняя локация - со всеми надлежащими атрибутами. Уже несколько лет подряд настоящим средоточием новогоднего настроение выступает “Зимова країна на ВДНГ“. На ее территории можно покататься на катке под открытым небом, съехать с горки на тюбе и погулять атмосферными аллейками, украшенными гирляндами и рождественскими скульптурами. Для малышей интересным станет посещение “Резиденции Деда Мороза“, создание хенд-мейд елочной игрушки и просмотр 5D-шоу “Winterra. Легенда сказочного края“. Кроме того, в Зимней стране можно перекусить и выпить согревающих напитков на фуд-кортах и посмотреть несколько тематических выставок, включая экспозицию с ледяными скульптурами.

Даты работы: с 7 декабря до 1 марта.

Где: ВДНХ, проспект Глушкова, 1.

Сколько стоит: вход на территорию бесплатный, каждый павильон - в среднем 220 грн.

Афиша Киева: Куда пойти на выходных 14-15 декабря 2019
Афиша Киева: Куда пойти на выходных 14-15 декабря 2019
пресс-служба

  • Посетить выставку “Ритм цвета“ Сони Делоне 

Читай также: Календарь церковных праздников на январь 2020

В арт-пространстве Set впервые показывают выставку, посвященную украинской художнице Соне Делоне, которая стала известной в Париже. Это первая художница, чьи работы при жизни показывали в Лувре. Главными экспонатами на выставке “Ритм цвета“ станут две графические работы Делоне, которые хранятся в архиве НАМУ. Также на выставке представлены письма художницы к родным, винтажные плакаты и книги.

Когда: до 15 декабря

Где: галерея Set, улица Ярославская, 14

Сколько стоит: бесплатно.

Читай также: ТОП-7 фильмов для создания романтического новогоднего настроения

  • Посмотреть фильм “Малыш Джо“

12 декабря в украинский прокат вышел сайфай-триллер “Малыш Джо“ из программы Каннского кинофестиваля. Главная героиня - мать-одиночка Элис работает старшим агрономом в корпорации по выводу новых видов. Она создала необычный малиновый цветок, удивительный не только своей красотой, но и целебными свойствами: если его содержать в идеальной температуре, правильно подкармливать и регулярно разговаривать с ним, это растение делает своего владельца счастливым. Вопреки политике компании, Элис забирает одно из растений домой как подарок для своего сына, подростка Джо.

Мать с сыном называют цветок “малыш Джо“, но вместе с развитием растения начинают крепчать и подозрения Элис: это создание может быть не таким безобидным, как его имя.

Главные роли в фильме исполнили Эмили Бичем («Мерлин», «28 недель спустя») и Бен Уишоу («Парфюмер: История одного убийцы», «Облачный атлас»). 

Режиссер о фильме:

“Малыш Джо» – это сказка о странном внутри нас. Это становится ощутимым в фильме с помощью растения, которое, по-видимому, способно менять людей. В результате этих перемен возникает нечто незнакомое, и теряется то, что считалось надежным: связь между двумя людьми.

Где: во всех кинотеатрах “Оскар“.

Афиша Киева: Куда пойти на выходных 14-15 декабря 2019
Афиша Киева: Куда пойти на выходных 14-15 декабря 2019
пресс-служба

  • Сходить на Всеукраинский фестиваль “Мини Мисс Кияночка-2019“

Читай также: Как красиво нарядить елку к Новому 2020 Году Белой Крысы

В воскресенье, 15 декабря, в столичном концерт-холле “Caribbean Club“ состоится VII Всеукраинский фестиваль “Мини Мисс Кияночка-2019“. Это ежегодный региональный конкурс для юных моделей, желающих продемонстрировать свои умения в дефиле и моделинге, конкурс для юных талантов, которые хотят удивить публику своим сценическим мастерством. В этом году главным символом и главной темой фестиваля станет “HAPPY SANTA“ в котором воплотятся все детские мечты и стремления. В рамках конкурса так же состоится Национальная Олимпиада сценического искусства «Golden Laurel» для коллективов. На Фестивале “Мини Мисс Кияночка“ состоится благотворительная акция «Подари частичку сердца», во время которой участники фестиваля передадут подарки для детей из Пугачёвского психоневрологического интерната. 

Когда: 15 декабря, 16.00.

Где: Caribbean Club, Симона Петлюры,4.

Афиша Киева: Куда пойти на выходных 14-15 декабря 2019
Афиша Киева: Куда пойти на выходных 14-15 декабря 2019

  • Сходить на выставку “Кукольное чудо“

Читай также: Выходные на декабрь 2019: Сколько украинцы будут отдыхать

В музее Тараса Шевченко проходит международная предрождественская выставка авторских кукол и живописи “Кукольное чудо“. В этом году в выставке принимают участие 10 художников-кукольников из Украины, Польши, Германии и Франции, а также “киевский Андерсен“ Леонид Бернат. 

Организаторы “Кукольного чуда“ отмечают, что выставка авторской куклы призвана не только познакомить зрителя с таким красивым видом искусства, но и сохранить традицию изготовления авторской куклы в Украине, удержать его профессиональный уровень и стимулировать развитие. 

Выставка продлится до 12 января 2020

Когда: 10 декабря 2019 - 12 января 2020, с 10:30 по 17:30

Где: Национальный музей Тараса Шевченко, бул.Шевченко, 12

Сколько стоит: От 25 грн. до 45 грн.

Афиша Киева: Куда пойти на выходных 14-15 декабря 2019
Афиша Киева: Куда пойти на выходных 14-15 декабря 2019
Pinterest


Ранее мы писали, как встретить Новый год 2020.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.