21 ноября 2019 года во время брифинга по поводу осуществления культурно-творческого проекта “Новый год - 2020“ был определен порядок действий и дату зажжения праздничной иллюминации на главных площадях Киева. О том, как и когда это будет происходить, и какая тематика была выбрана для новогодних декораций, расскажет Ivona.

Читай также: “Зимова країна на ВДНГ“ - чем в этом году порадует главная новогодняя локация столицы

В процессе брифинга городские власти определили, что главной целью новогодних развлечений, установленных на Контрактовой и Софиевской площадях, будет удовлетворение нужд всех социальных слоев населения, хотя главная ориентация закономерно произойдет на интересы и увлечения подрастающего поколения. Одним словом городская администрация решила, во что бы то ни стало подарить маленьким киевлянам настоящую сказку.

Сказочной выбрали и тематику праздника: декорации елки на Софиевской площади будут оформлены в стиле сказки про Щелкунчика - одной из главных атрибутов Рождества.

Главная елка страны: Как это будет?
Главная елка страны: Как это будет?
facebook.com/FolkUkraine

Программу праздничных мероприятий откроет рождественский парад от Национальной Оперы Украины до Софиевской площади. Начало 19 декабря в 17:00. После парада произойдет церемония зажжения праздничных огней на главной елке Киева.

Пушистая красавица в этом году будет украшена 750 игрушками в виде конфет, а также яркими гирляндами. “Охранять“ елочку на Софиевской площади будут персонажи из сказки “Щелкуничк“.

На площади также планируют установить “Четыре королевства“ с разнообразными развлечениями для детей и взрослых. Для большего удобства между ними будет запущен Рождественский экспресс.

Читай также: День Святого Николая: Приметы, традиции, обычаи

По заверениям горадминистрации, праздничные мероприятия были запланированы таким образом, чтобы охватить как можно больше локаций по всему городу. Новогоднюю атмосферу будет поддерживать не только праздничная иллюминация, но и фестиваль китайских фонариков, ярмарка, каток и пр.

19 декабря “зажгут“ елку и на Контрактовой площади. Кроме того в этот день произойдет открытие резиденции Святого Николая. Все культурные и развлекательные объекты будут оформлены в этническом стиле.

Главная елка страны: Как это будет?
Главная елка страны: Как это будет?
facebook.com/FolkUkraine

По словам организаторов мероприятий, помимо обычных развлечений, гостей и жителей Киева на новогодние праздники будут ожидать разнообразная концертная программа, красочные фото-зоны, аттракционы, горки, гигантские скульптуры и многочисленные фуд-корты.

Ранее мы рассказывали, когда у украинцев будут выходные в декабре 2019 года.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.