Читай также: 16 ноября - День работников радио, телевидения и связи в Украине

Приближаются очередные долгожданные выходные, которые хочется провести весело и с пользой. Ivona собрала для вас лучшие мероприятия, который пройдут в столице с вечера 15-го по 17 ноября. Наслаждайтесь отдыхом и приятным досугом!

  • Спектакль “Агата Кристи: все ее убийцы“

Сегодня вечером в Киеве пройдет авторский спектакль Театра “Маскам Рад“ по мотивам произведений одной из самых известных авторов детективов - Агаты Кристи. Постановка с участием кукол “Все ее убийцы“ пройдет под слоганом: “Постоянно повторяйте себе, что людям скучно вас слушать“ (с) Агата Кристи.

Главные персонажи спектакля: Агата Кристи (она же Агата Миллер и Агата Меллоуен), детективы месье Эркюль Пуаро, мистер Гастингс и мисс Марпл.

Где: Киевская Крепость (Историко- архитектурный памятник-музей Киевская Крепость)
Когда: 15 ноября, 19:30, ул. Госпитальная, 24а
Цена: от 125 грн.

Афиша на уикенд 15-17 ноября: куда пойти в Киеве
Афиша на уикенд 15-17 ноября: куда пойти в Киеве
facebook.com

  • BODY WORLDS – “Вселенная тела“.

В Киеве продолжает свою работу передвижная выставка доктора Гюнтера фон Гаґенса, экспонаты которой выполнены из человеческих тел. Экспозицию уже посмотрели более 49 млн зрителей в Польше, Нидерландах, Китае, США, Канаде и других странах. В Киеве на ВДНХ выставка BODY WORLDS работает до 19 января. Зрители отмечают, что выставка не только поражает и завораживает, но и позволяет более точно представить процессы, протекающие в организме человека - и даже узнать о том, как дольше сохранить организм молодым и здоровым. 

Тела на выставке дополняют мультимедийные установки.

  • Несколько интересных фактов о выставке: 

​Выставки BODY WORLDS – “Вселенная тела“ основаны на программе пожертвования тел, в рамках которой доноры специально обращаются с просьбой, чтобы их тела использовались на публичной экспозиции после смерти. В настоящее время в программе пожертвования тел зарегистрировано более 18 тыс. доноров, большинство из которых – немцы.

Тела для BODY WORLDS сохраняют после смерти их владельцев, методом пластинации – специальный метод бальзамирования и консервации, изобретенный немецким врачом Гунтером фон Гаґенсом в 1970-х.

Первая выставка BODY WORLDS – “Вселенная тела“ состоялась в Токио в 1995 году.

Когда: Будни - с 9:00 до 20:00, Выходные - с 10:00 до 21:00

Где: ВДНХ, пр-т Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: от 350 грн.

Афиша на уикенд 15-17 ноября: куда пойти в Киеве
Афиша на уикенд 15-17 ноября: куда пойти в Киеве
facebook.com

  • Выставка “Запрещенное изображение“ в PinchukArtCentre

PinchukArtCentre представляет масштабную выставку “Запрещенное изображение“, состоящую из двух частей. Первая посвящена известному харьковскому фотохудожнику Борису Михайлову, а вторая, которая называется “Пересекая черту“ – Харьковской школе фотографии в целом. 

Обе выставки затрагивают три основные “провокационные“ темы: образ, который выходит за рамки (ню, перформативный), “опьяненный жизнью“ образ общества (новый гуманизм), интимный образ, “ублажающий в ночи“ (телесная романтика). 

В программе - два новых фильма Давида Тебуля, который собрал 40 часов видеоматериалов с Борисом Михайловым. Фильм “Чай, кофе, капучино“ (13 мин.) посвящен месту документального формата в творчестве художника. “Я был здесь“ (1 ч. 55 мин.) – это портрет художника, где он описывает эмоции, которые у него вызывают его фотографии.

На выставке “Пересекая черту“ можно увидеть работы таких ярких художников, как Андрей Авдеенко, Сергей Братков, Виктор и Сергей Кочетовы, Евгений Павлов, Павел Маков, Олег Мальованый, Миша Педан, Роман Пятковка, Юрий Рупин, Сергей Солонский, Александр Супрун и Алина Клейтман, Саша Курмаз, Сергей Мельниченко, Николай Ридный.

Где: Пинчук Арт Центр (PinchukArtCentre), Бассейная улица, 1/2.
Когда: 1 октября 2019 - 5 января 2020, 12:00.

Бесплатно. 

Афиша на уикенд 15-17 ноября: куда пойти в Киеве
Афиша на уикенд 15-17 ноября: куда пойти в Киеве
facebook.com

  • Интерактивная выставка Ukraine WOW

Читай также: “Мисс мира 2019“: Маргарита Паша показала, в каком наряде появится на конкурсе

По случаю Дня железнодорожника на станции Киев-Пассажирский действует интерактивная выставка Ukraine WOW. 14 колея и багажное отделение с рампой на время превратились в новое арт-пространство размеров 3 тыс. квадратных метров. 

На выставке 7 тематических блоков, посвященных разным уголкам Украины. Уникальные экспонаты и инсталляции, в числе которых копия клеванского “Тоннеля любви“, построенная прямо на киевском вокзале. Также зрители смогут увидеть автопортрет Казимира Малевича и работа Александра Архипенко, а также необычные пейзажи - с запахом степи и шумом моря. Кроме того, на интерактивной выставке можно попасть в “розовый вагон“,в котором звучат сны и мечты, а также полетать над Родиной-матерью, погулять восстановленным Невицким замком и изнутри увидеть “девятку“ - самую мощную доменную печь в Европе.

Над созданием Ukraine WOW работает агентство Gres Todorchuk.

Кураторы проекта - Ксения Малых и Евгений Стасиневич.

Где: Центральный железнодорожный вокзал, площадь Вокзальная, 1
Когда: 14 ноября - 29 ноября, с 11:00 по 20:00
Цена: От 50 грн. Для детей до 12 лет, пенсионеров, участников боевых действий - бесплатно при наличии удостоверения.

  • Выставка “Секреты гениальности“

Читай также: ТОП-5 вещей, которые нужно успеть сделать до Нового года

Самый известный в мире украинский художник Иван Марчук, который в 2007 вошел в рейтинг “100 гениев современности“, составленный британской газетой The Daily Telegraph, представил в столичном художественном пространстве ARTAREA свою выставку “Секреты гениальности“. По замыслу художника она будет последней в Киеве.

Я нашел эту галерею, и когда я посмотрел на этом экране героев Сальвадора Дали и Пикассо, я сказал, что хочу видеть на этом экране свои картины. И вот здесь находятся картины начиная с 1965 года по 1980 год. Это тогда когда я попрощался с соцреализмом, посчитал, что я хочу быть ненормальным художником, а не таким, как все, а каким - я не знал, - сказал во время выставки Марчук.

Кроме живописи и графики, посетители смогут увидеть пластические произведения, а также первую digital-инсталляцию по мотивам работ художника. Марчук представляет более 100 работ, которые ранее не экспонировались. В рамках выставки художник проведет несколько авторских экскурсий и мастер-классов по живописи.

Где: ARTarea, ул. Софиевская, 11-15.
Когда: 8 ноября - 15 декабря, 11:00

Афиша на уикенд 15-17 ноября: куда пойти в Киеве
Афиша на уикенд 15-17 ноября: куда пойти в Киеве
facebook.com

  • Ирина Хмара - фотопроект “Крик“

Фотохудожниwf Ирина Хмара представила необычную выставку, на которой показала красоту “не позирующих“ людей. На выставке представлено по 3 портретов 13 женщин - в разных эмоциональных состояниях, переход от спокойного до крика. 

Мне надоело снимать, как люди позируют, тщательно готовятся к фотосессии, и вживую к снимку, улыбаются и зажимаются внутри своей скорлупы. И однажды в голову пришло (конечно, ночью, перед сном) сделать настоящие портреты, передать эмоции того момента, и назвать эту оказию “Крик“. Фотографировала я женщин до самого крика, во время и после. Кроме того, задачей для них было вспомнить о каком-то событии, положительную или отрицательную, которая вызвала очень сильные эмоции, и о ней прокричать. Для некоторых это было испытанием, некоторые плакали, - рассказала фотограф.

В вечер открытия специальной гостьей выставки стала психотерапевт, медиатор Мария Фабричева, которая дала посетителям рекомендации по поддержке здоровых эмоциональных реакций.

Где: Gallery 83, ул. Тарасовская, 3А.
Когда: 5 ноября - 17 ноября, 11:00


Ранее мы писали, что в новом ситкоме “Громада“ покажут украинку, вернувшуюся после обучения в Европе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.