Читай также: “Танці з зірками 2019“: где и когда смотреть одиннадцатый эфир

Приближаются новые выходные, которые, возможно, порадуют солнечной погодой, несмотря на понижающуюся температуру. В любом случае “тепло“ каждого уикенда зависит, в первую очередь, от того, с кем и где мы его проводим. Предлагаем вам лучшие ивенты, которые пройдут в Киеве на выходных 2-3 ноября, которые создадут вам отличное настроение.

  • Ulichnaya Eda: Scary Show

На этих выходных в Киеве ждем очередной тематический маркет, который на этот раз приурочен к празднику Хэллоуин. Ивент называется Scary Food - и на нем посетителей угостят самыми необычными хэллоуинскими блюдами. Для детей организуют теплый городок с аквагримом и подарками, а также конкурс костюмов.

Развлекательную часть для взрослых организуют стендаперы и диджеи. Среди развлечений: конкурс на самый страшный костюм, зомби-забег, костюмированный Market 3.1, квесты “Взаперти”, комната страха, пунш и танцы. 

Когда: 2-3 ноября, начало в 11.00.
 
Где: Киев, М. Черниговская, Арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1.
Стоимость: от 150 грн.

  • Всі. Свої. Алкомаркет

Однако, на “страшных блюдах“ все не заканчивается в эти выходные - на Подоле пройдет масштабный гастро-фестиваль, на котором свою продукцию представят около 40 крафтовых производителей алкогольных напитков со всей Украины. Ценители крепких и не очень аокогольных напитков смогут попробовать и приобрести авторские вина, пиво, сидр, разннообразные наливки, настойки (медовуха, хреновуха, вишневка, ореховка, лимоновка), ликеры и т.д. Также на фестивале будут представлены мясные и сырные закуски и сладости.

Хедлайнером маркета станет певец Виктор Павлик - он выступит в субботу в 18.00. После его выступления организуют массовое исполнение “макарены-алкарены“.

Для детей на этаже 2а будет работать детская зона и детский фудкорт. 

Когда: 2-3 ноября, начало в 10.00

Где: Киев, D12, ул Десятинная, 12
Стоимость: вход бесплатный

  • Різдвяна Фабрика Мрій

На столичном ВДНХ начала свою работу “Фабрика желаний”, которая будет открыта до 19 января. Здесь планируют изготавливать стеклянные елочные игрушки. Локация оформлена как сказочный цех игрушек, в котором работают рождественские Эльфы. Также они исполняют желания из детских рождественских писем. Сюда можно прийти с ребенком, чтобы просто поглазеть на “сказку“, создать елочную игрушку своей мечты, написать письмо Санте или почувствовать себя частью рождественской интерактивной игры. В любом случае - будет атмосферно. 

Когда: 2-3 ноября, 10.00

Где: Киев, М. Выставочный центр, Национальный Экспоцентр Украины, павильон 2, пр. Академика Глушкова, 1
Стоимость: 200 грн.

Читай также: Как распознать темперамент человека по его поведению и мимике

  • Группа ADAM выступит в Киеве в рамках всеукраинского тура 

Украинская неосоул-группа ADAM завершит первую часть всеукраинского тура #ІзіМані концертом в Киеве. Выступление состоится в воскресенье, 3 ноября.

ADAM готовит программу из уже полюбившихся публикой песен “Люба”, “Танцюй, мила”, “Таку як є”, а также презентует совершенно новые композиции, которые войдут в третий альбом под названием #ІзіМані. Помимо любимых песен, музыканты готовят сюрпризы, и один из них - это выступление со специальным звездным гостем.   

Наш тур получился очень кайфовым! Концерты были крутые, и мы получили массу эмоций. Очень ждем выступления в Киеве! Это наш родной город и в нем всегда особенные концерты, - поделились музыканты ADAM.

Интересно, что во время тура группа начала писать свой третий альбом необычным способом:

Импровизируя прямо на концертах мы начали создавать наш новый альбом. Импровизации превратились в наброски новых треков для будущего альбома. В этом заключалась наша идея в начале тура и мы рады, что она понравилась слушателям, - рассказывают музыканты.

Когда: 3 ноября, 19.00

Где: Atlas, Киев, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41 

Сколько стоит: от 350 грн.

Афиша на выходные: куда пойти в Киеве 2-3 ноября 2019
Афиша на выходные: куда пойти в Киеве 2-3 ноября 2019
пресс-служба

  • Тишина в библиотеке - новый сезон спектакля “Диалоги”

“Диалоги“ - это иммерсивный спектакль, который проходит по выходным в библиотеке им. Ярослава Мудрого. Для зрителей это возможность прямого контакта с актерами, чего нет в других постановках U!ZAHVATI.

“Диалоги” начинаются для зрителя с момента попадания в библиотеку, входя в нее, ему предлагают отбросить весь предыдущий жизненный опыт – не забыть его, а на время не следовать привычным шаблонам и установкам. Это нужно, чтобы никакие предрассудки или социальные статусы не мешали вовлечься в предложенные обстоятельства. Для этой же цели зрителей просят отдать свои телефоны.

“В спектакле есть правила, но для зрителя остается большая степень свободы. Чтобы использовать ее, не нужно ждать прямого призыва к действию или инструкций. Если зритель делает нам шаг на встречу, мы сделаем два.”, - рассказывает об отличиях иммерсивности и интерактива Полина Бараниченко, режиссер U!ZAHVATI.

В “Диалогах” нет единого сюжета, даже актеры, которые играют в спектакле второй сезон, говорят о многообразии ощущений. Постановка построена так, что ее можно воспринимать через разные органы чувств: вдыхая запах старых книг и мебели, трогая каталоги или подсаживаясь к актеру.

Когда: до 10 декабря

Где: библиотека им. Ярослава Мудрого, ул. Набережно-Крещатицкая, 1.

Афиша на выходные: куда пойти в Киеве 2-3 ноября 2019
Афиша на выходные: куда пойти в Киеве 2-3 ноября 2019
пресс-служба

Читай также: Оля Полякова объявила войну эйджизму в популярном телешоу

  • The Hardkiss. Акустика

Самые популярные украинские рокеры дадут масштабный концерт в столичном Дворце Украина. Акустическое шоу обещает быть невероятным - на одной сцене выступят более 15 музыкантов-мультиинструменталистов, которые исполнят песни The Hardkiss в новом звучании. Над постановкой шоу работали режиссеры, которые ранее занимались постановкой номера Pink на Brit Awards в Лондоне, а также программы The Hardkiss “Залізна ластівка”.

Когда: 3 ноября, 19.00
 
Где: Киев, М. Дворец Украина,  НДИ Украина, ул. Большая Васильковская, 103
Стоимость: 200-2250 грн

  • Фестиваль “Загадочная Япония“

Читай также: ТОП-10 звезд, отказавшихся от мяса

Уникальный фестиваль “Загадочная Япония“, который открылся в самом центре столицы, охватил практически “неохватываемое“ - организаторы объединили древние традиции, японскую поп-культуру - и присоединили к ним виртуальную реальность.

Два этажа арт-пространства Samskara, благодаря новым технологиям, на время станут ареной сражений самураев, кварталами мод в Токио, пантеоном японских богов и демонов, а также выставкой шедевров искусства. Современную и древнюю Японию киевляне увидят с помощью дополненной реальности. Благодаря VR-аттракционам, видеомапингу, кино360, световым эффектам и инсталляциям - посетители запросто смогут попутешествовать заснеженным Эдо в 1600 году или вступить в бой с мечом, чувствуя себя самураем. 

На фестивале обещают около 250 ярких событий для всей семьи: кроме привычных экскурсий, лекций и мастер-классов, зрителей ждут тематические вечеринки, фэшн-показы, косплей, школа ниндзя. 

Когда: 2-3 ноября.
 
Где: Киев, Львовская площадь, 8а
Стоимость: 200-750 грн. Детям до 7 лет вход свободный.


Ранее мы писали, какую новую украинскую музыку послушать этой осенью. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.