В последнее воскресенье октября состоится переход на зимнее время. Стрелки часов переведут на час назад, а значит спать можно будет дольше. Все же перевод часов – это стресс для организма. Ведущая утренних выпусков новостей на канале-лидере «Украина» Марина Кухар просыпается и без того очень рано, ведь будит всю страну в утреннем эфире и знакомит с актуальными новостями и ожиданиями от нового дня. В материале она поделилась полезными советами, как привыкнуть к переходу на зимнее время.

  • Читай также: Выходные и праздничные дни ноября 2019

    Начинайте свое утро с гимнастики или небольшой разминки. Уделите каких-то 15 минут на занятия спортом, и весь день будете чувствовать в себе силы и отличное настроение.
  • Старайтесь максимально использовать световой день. Лучше просыпаться раньше, чтобы ничего не упустить. Световых часов и так мало зимой.
  • Обязательно при любой погоде прогуляйтесь вечером на свежем воздухе, это сделает ваш сон спокойным и крепким. Также постарайтесь за пару дней до перехода времени ложиться на 15-20 минут позже. Это поможет быстрее адаптироваться к изменениям.

Как легко адаптироваться к переходу на зимнее время: советы телеведущей Марины Кухар
Как легко адаптироваться к переходу на зимнее время: советы телеведущей Марины Кухар
пресс-служба

  • Придерживайтесь здорового сбалансированного рациона питания. Ограничьте употребление кофеиносодержащих напитков, зато ешьте побольше свежих овощей, фруктов. И не забывайте проводить время с семьей за приятным чаепитием.
  • Читай также: Новые сериалы этой осени, которые обязательно стоит посмотреть

    Еще один совет – обеспечьте достаточное освещение в доме. Мне лично легче привыкнуть, когда света хватает.
  • Если есть возможность, постарайтесь отложить сложные дела на более поздний срок. В первые дни дайте организму время для адаптации. Не загружайте себя работой допоздна, и не засиживайтесь долго за гаджетами, потому что они похитители нашего времени.

Как легко адаптироваться к переходу на зимнее время: советы телеведущей Марины Кухар
Как легко адаптироваться к переходу на зимнее время: советы телеведущей Марины Кухар
пресс-служба

  • Не забывайте о домашних процедурах: теплая ванна или массаж – полезные методы, которые снимают усталость и помогут быстро снять усталость, восстановить силы.
  • Читай также: Лунный календарь свадеб на 2020 год

    В эти дни постарайтесь также себя чем-то порадовать. Позвольте своему организму выделять гормоны счастья. Вспомните, что вы любите, и обязательно побалуйте себя.

Ранее мы писали, когда и зачем стали переводить часы на зимнее время.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.