Когда в коллективе приближается дата дня рождения начальника, все начинают судорожно придумывать варианты всевозможных презентов. Каждому хочется угодить руководителю и выставить себя в выгодном свете, и, конечно, не упасть лицом в грязь. А там гляди, если подарок понравится боссу, то и премия не за горами. К выбору подарков стоит подойти крайне ответственно и нельзя покупать “абы что“. Для того чтобы выбор подарка для начальника не превратился в настоящий кошмар, Ivona подскажет несколько оригинальных идей, которые точно подойдут боссу.

Читай также: Как научиться делать открытки своими руками с детьми?

Особенности подбора подарков

Прежде, чем перейти к примерам подарков, не лишним будет узнать несколько простых рекомендаций. Эти правила помогут подойти к выбору презента с правильной стороны и тогда можно будет купить его даже за день до “особенной“ даты. Итак, для того, что бы правильно выбрать подарок для босса, необходимо учитывать:

  • Цена. Знайте, что времена, когда было важно внимание, отошли на задний план. Сегодня можно с легкостью проверить цену подарка, найти его в интернете. А босс, будьте уверены, непременно так и сделает. Поэтому, никакой бутафории и дешевых аналогов. Подарок должен соответствовать трем качествам: дорого, красиво, практично.
  • Солидность. Это обязательное условие. Он покажет начальнику уровень его авторитета. Поэтому, стоит уделить солидности особое внимание.

Подарок для босса: ТОП-8 небанальных идей
Подарок для босса: ТОП-8 небанальных идей
pinterest.com

  • Креативность. От банальных подарков устали все и каждый. Постарайтесь и подберите своему руководителю что-то необычное, такое, какого больше нигде не встретить. Ваша идея будет оценена по достоинству и понравится боссу.
  • Не смешной. Ну как можно подарить руководителю юморной подарок? Это лучшему другу можно подарить такого рода презент, но никак не начальнику. Помним, что он должен быть солидным и дорогим. К сожалению или к счастью, с весельем эти критерии не дружат.
  • Практичность. Помните, сколько у наших родителей пылится на полках подарков? Да, память, да, когда-то было красиво. А что теперь? А теперь они превратились в пылесборники, которые и использовать нельзя, и выбросить жалко. Чтобы избежать такой ситуации сейчас, выбирайте такой подарок, который принесет пользу. В идеале, презент должен быть такой, которым босс будет пользоваться регулярно.

Подарок для босса: ТОП-8 небанальных идей
Подарок для босса: ТОП-8 небанальных идей
pinterest.com

Ну вот, теперь, когда вы знаете все критерии отбора подарков, стоит рассмотреть некоторые варианты их самих.

Читай также: Как выбрать подарок ребенку: Предпочтения маленьких знаков Зодиака

Варианты подарков

 Итак, рассмотрим некоторые варианты подарков. Не забывайте о том, что это только примеры. Вы же можете подобрать и другие подарки, согласно предпочтениям боса.

Набор. Под этим подарком прячется множество вариантов. Сегодня есть целые интернет магазины, которые собирают эксклюзивные, практичные и не дешевые вещи в коробку, красиво это пакуют и могут даже подписать. От того, что будет в наборе, зависит и его цена. Чем больше там различных предметов, тем дороже он будет. Относительно тематики поздравительной коробки, то она может быть самая разнообразная. Например: сладости и элитный алкоголь, канцелярия, гаджеты, посуда и т.д.

Подарок для босса: ТОП-8 небанальных идей
Подарок для босса: ТОП-8 небанальных идей
pinterest.com

Книга. Как вариант. Если вы знаете, что вашему начальнику давно хотелось приобрести книгу определенного автора, подарите ему ее. Если нет, подберите что-то солидное.

Запонки. Что, как не дорогие фирменные запонки смогут подчеркнуть статус человека? Так что, выберите не только стильные, но и дорогие. Тогда можете быть уверенными, что ваш подарок будет с ним постоянно.

Ручка. Дорогие ручки известных брендов никогда не выйдут из моды. Если ваш руководитель обзаведется такой, то точно уважение к коллективу вырастет вдвойне.

Дорогие напитки. Все боссы любят вкусные напитки. Поэтому, такого рода подарок покажет ему, что ваш коллектив заботится о нем и хочет дать только лучшее. Будет это элитный алкоголь, или редкие сорта чая или кофе - решать вам. Главное, что наслаждение от питья такого напитка будет расти изо дня в день.

Подарок для босса: ТОП-8 небанальных идей
Подарок для босса: ТОП-8 небанальных идей
pinterest.com

Читай также: От чистого сердца: Недорогие, но милые подарки маме на День рождения

А что делать, если не успели заказать дорогой и фирменный подарок для начальника, а завтра уже его день рождения? Без паники! Специально для такого случая мы подготовили список “подарков последнего дня“.

 “Вкусный букет“. Есть такие букеты под заказ, и они делаются несколько дней. Однако если продавец проверен и занимается этим долго, у него всегда есть букетик “на всякий случай“.

Мыло. Сегодня есть масса магазинов, где продают восхитительные мыла ручной работы. Правда, есть один минус: такие подарки больше подходят женщинам.

Ювелирные изделия. Все дело в том, что и мужчины, и женщины, особенно если они в статусном положении, любят ювелирные украшения. Поэтому, красиво упакованные браслет или кулон станут шикарным презентом.

Подарок для босса: ТОП-8 небанальных идей
Подарок для босса: ТОП-8 небанальных идей
pinterest.com

Вариант рассмотрены, подарки представлены на всеобщее обозрение, и теперь дело только за малым - выбрать из них тот, который подойдет вашему начальнику. Одно лишь уточнение: если ваш начальник - женщина, то не забудьте к презенту внушительный букет. Если же мужчина - то традиционный можно заменить съедобным.

Выбор подарка непростая задача. Тем более, если на кону предстоит ваш авторитет в глазах руководителя. Если воспользоваться всеми вышеуказанными рекомендациями, то она перестанет быть такой не выполнимой. И тогда праздник точно будет удачным.

Ранее мы рассказывали, что подарить учителю на его профессиональный праздник.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.