Иногда опоздания начинают носить хронический характер, а некоторые люди просто физически не способны приходить вовремя. Это раздражает окружающих, из-за этого ругается начальство, да и в целом в жизнь эта маленькая неприятная деталь приносит лишь разброд и шатание. Как излечиться от недуга хронических опозданий? Конечно, ключевую роль здесь играет тайм-менеджмент, то есть умение грамотно распоряжаться собственным мнением. Для этого не нужно записываться на специальные тренинги и читать умные книжки. Достаточно использовать несколько простых лайфхаков, которые уберегут вас от постоянных опозданий, а ваши нервные клетки - от неумолимого разрушения. О них и расскажет Ivona.

Читай также: ТОП-8 домашних лайфаков, которые НЕ работают

1. Приготовьте одежду с вечера

Даже если вы не страдаете хроническими опозданиями, этот совет поможет сэкономить вам несколько лишних минут с утра. К тому же, если собираться заранее, вы обезопасите себя от вероятности того, что нужная одежда окажется внезапно мятой, грязной и т.д. Приготовлениями одежды можно заняться в процессе вечерней бьюти-рутины, совместить приятное с полезным.

"Опоздун хронический": ТОП-6 лайфхаков, как везде успевать
"Опоздун хронический": ТОП-6 лайфхаков, как везде успевать
pinterest.com

2. Используйте сухой шампунь

Часто с утра выбирали между завтраком и чистыми волосами, и на работу в результате ехали злой и голодной? Сухой шампунь станет для вас настоящим спасением. На его использование уйдет гораздо меньше времени, чем на полноценное мытье головы и укладку, к тому же удобный флакон можно носить с собой в сумочке (на случай если с утра волосы еще выглядят свежими, но к вечеру начинают терять свою привлекательность).

3. Никакого телефона

Эта скверная привычка - просыпаясь, первым делом проверять почту и соцсети, есть практически у каждого. И тратим на нее с утра мы довольно приличное количество времени, которое можно было бы использовать с пользой, например, сделать утреннюю зарядку или приготовить полноценный завтрак (без полуфабрикатов). Просмотреть последние новости, фотографии друзей и проверить электронную почту вы успеете по дороге на работу. На тратьте на телефон много времени с утра.

"Опоздун хронический": ТОП-6 лайфхаков, как везде успевать
"Опоздун хронический": ТОП-6 лайфхаков, как везде успевать
pinterest.com

Читай также: Как правильно выщипывать брови? 5 лучших советов специалиста

4. Будильник

Заводя будильник, не кладите его в пределах прямой досягаемости - так повышаете вероятность выключить его спросонья и улечься спать дальше, что практически наверняка приведет к опозданию. Оставляйте будильник в дальнем конце комнаты, чтобы у вас появилась необходимость встать с постели, чтобы выключить навязчивую мелодию. Это повысит ваши шансы не улечься досматривать ночной сон.

5. Волшебное яйцо

Нет, на самом деле яйцо самое обыкновенное, но для хронически опаздывающих людей может стать настоящим спасением по части приготовления завтрака. Яйцо - сытный и полезный продукт, который идеально подходит для утреннего приема пищи. Нет времени на кулинарные изыски? Сварите пару яиц (за это время можно успеть сделать массу полезных дел; умыться, например), или приготовьте секретный “лентяйский“ омлет - остатки вчерашнего ужина, взбитые с яйцом и зажаренные на сковородке, будут не только сытными, но и избавят вас от необходимости перекладывать завалявшиеся продукты с полки на полку, пока они окончательно не испортятся.

"Опоздун хронический": ТОП-6 лайфхаков, как везде успевать
"Опоздун хронический": ТОП-6 лайфхаков, как везде успевать
pinterest.com

6. Подстрахуйтесь

И дома, и на работе заведите себе «аварийный» комплект одежды, на случай, если во время сборов в сонном состоянии или в офисе, попивая утренний кофе, вы испачкаете любимую блузку или порвете колготки. Может показаться, что совет в контексте опозданий не очень полезен, но задумайтесь, сколько бесценных минут можно было бы сэкономить с утра среди ворохов капронок “под джинсы сгодится“ что-то без стрелок и дырочек!

Ранее мы рассказывали, как делать мэйкап всего за две минуты.