Читай также: Меломанам на заметку: афиша джазовых концертов августа в Caribbean Club Concert Hall

На носу выходные и нужно придумать, куда сходить. чтобы весело и с пользой провести время. Несмотря на то, что в столице мягко говоря не солнечная погода - это не мешает ярко провести уикенд. Предлагаем самые интересные мероприятия, которые состоятся в Киеве 17-18 августа 2019.

  • Фестиваль Белые Ночи

Читай также: Отцы и дети: Самые привязанные к родителям знаки Зодиака

16 и 17 августа в Киеве пройдет завершающий фестиваль этого сезона Белые Ночи|COSMOS. В этом году фестиваль впервые стал тематическим и тема нового события - Космос. Посетителей ждет множество сюрпризов - от космических фотозон до аллеи баров, от зоны фаст меридж до бьюти корнеров.
В программе - более более 100 артистов украинской и зарубежной сцены, среди которых: Boii Costas, Nekliff, Dj Slef, TVORCHI Live, Mark Brainford, Musson (Artem Neba & Tokyo), Junket, The Organism, Guy Richard, Runov & Fleming и другие.

Где: Арт-завод “Платформа“

Когда: 16-17 августа, 20:00

Сколько: 350-450 гривен.

  • СБПЧ

Читай также: Любимцы Судьбы: ТОП-3 знака Зодиака, которым все завидуют

Русскоязычная инди-рок группа “Самое Большое Простое Число“ (или просто СБПЧ) снова сыграет атмосферный концерт на берегу Днепра. В это воскресенье на киевском ЮБК - ребята представят программу “Динозавр и другие забытые животные“ – романтическое настроение и необыкновенная атмосфера гарантированы.

Где: ЮБК, Труханов остров

Когда: 18 августа, 20:00

Сколько: 420 гривен.

Лето на ВДНХ

Читай также: ТОП-15 самых красивых цветов в мире

В прошлом году проект “Лето на ВДНХ“ посетили более двух миллионов киевлян и гостей украинской столицы. Таким образом парк стал самой популярной локацией для отдыха и семейного досуга в Киеве. Этим летом ВДНХ превратился в главную пикник-зону города, с выступлениями стендап-артистов, музыкальными концертами, DJ-сетами, кинопоказами и еще многими другими активностями. На территории выставки - более полусотни локаций для досуга с семьей, друзьями и любимыми. Расписание ивентов и всю необходимую информацию вы можете найти на официальном сайте или на официальных страницах в соцсетях.

  • Ун Рю. Летний концерт “Звук флейты над туманным морем“

Читай также: Скандал в ресторане: 6 спорных ситуаций и выход из них

Ценителей музыки японской флейты в это воскресенье ждет необычный концерт в живописном месте - на берегу Днепра для вас прозвучит храмовая музыка дзен-буддизма.

Вы услышите и дыхание реки, и симфонию ветра, - сказано в описании.

Выступление состоит из двух частей с перерывом между ними, чтобы гости смогли сполна насладиться красотой природы, наполниться чистым воздухом, а также, поучаствовать в совместном чаепитии.

Когда: 18 августа, 19:00.

Где: event hall “Маячок“, ул. Февральская, 58А.

Сколько: 400 грн. 

  • Рэп Шмэп Йо Кураж Базар

На столичном ВДНХ состоится ежегодная встреча поклонников уличной культуры. В программе: выступления диджеев, флоу-мастеров, мастеров граффити. Кроме того обещают разнообразные мастер-классы, игровые автоматы и множество других “плюшек“.

Когда: 17-18 августа, с 10:00 до 23:00.

Где: ВДНХ, просп. Академика Глушкова, 1.

Сколько: 150 грн.


Ранее мы писали, что интересного будет на фестивале “Белые ночи“.