Читай также: ТОП-10 самых необычных цветов на планете

Наступает очередной летний уикенд - а это значит, что самое время посетить одно из ярких мероприятий в Киеве. Предлагаем вам самые интересные ивенты, которые создадут настроение и позволят с пользой провести время.

  • Велопарад девушек

В эту субботу состоится уже традиционный девичий велопробег, в котором могут поучаствовать все желающие. Прекрасная половина человечества проедется по центру города, демонстрируя красоту и элегантность. Все, что нужно взять с собой - велосипед и отличное настроение, ну, и обязательно - лучезарную улыбку.

Когда: 27 июля, 16:00

Где: старт: Национальная опера Украины, улица Владимирская, 50

Сколько: бесплатно.

  • Концерт Postman на берегу Днепра

Читай также: ТОП-10 самых умных пород собак

Отличной идеей для выходного станет посетить концерт на Трухановом острове, где украинский музыкант, мультиинструменталист, композитор и автор текстов Postman (настоящее имя Kostiantyn Pochtar устроит незабываемую атмосферу лета и праздника.

Когда: 27 июля, 20:00

Где: Южный Берег Киева

Адрес: Труханов остров

Сколько: от 150 гривен.

  • Фестиваль мороженого

Читай также: Самый быстрый пианист планеты сыграет эксклюзивный концерт в Киеве

Это именно тот случай, когда взрослым захочется побыть ребенком! Не отказывайте себе в удовольствии и отправляйтесь вместе с детьми на феерической шоу мороженого в Киеве. Вас ждут самые необычные вкусы холодного лакомства и конкурсы от аниматоров театральной студии ASSOL. Кроме того, все желающие смогут принять участие в тематических мастер-классах или сделать необычное тату. Развлекательная программа будет с 12:00 до 18:00.

Когда: 27-28 июля, 12:00

Где: Мануфактура Outlet Village, Обуховское шоссе, 2

Сколько: бесплатно.

  • Подпольный стендап

Читай также: Выходные и праздничные дни в августе 2019

Для любителей нестандартного юмора - отличной идеей станет "подпольный стендап". В программе обещают сочетание ирландской культуры и киевского андеграунда.

В стендапе выступят: 

Свят Загайкевич - создатель “Подпольного“ и тех самых шуток “Про метро“, финалист “Стендап Шоу“ на “Новом канале“;
Денис Дума - победитель фестиваля Internatoinal StandUp Comedy Week in KIEV;
Егор Шатайло - победитель фестиваля Internatoinal StandUp Comedy Week in KIEV в жанре импровизации Set List;
Александр Жипецкий - актер театра студии импровизации “Черный Квадрат“ участник и победитель бесчисленного количества открытых микрофонов и других подпольных стендап-вечеринок.

Когда: 27 июля, 19:00

Где: Golden Gate, ул. Золотоворотская, 15.

Сколько: 150-250 гривен. 

  • Показ картины “Зрение“

Для любителей науки и фантастики, а также необычного времяпрепровождения - отличной идеей станет сходить на картину "Зрение". Фантастический фильм создан по мотивам истории Нила де Грассе Тайсона о путешествии фотонов через Галактику от ядра звезды до глаза молодой женщины. Вам покажут превращение энергии в электрохимический импульс и его дальнейшее движение по нейронным связям к визуальным центрам мозга.

Когда: 27 июля, 20:00

Где: ВДНХ, просп. Академика Глушкова, 1.

Сколько: 120 гривен. 

  • Гриль-маркет

"Всі. Свої" снова организовывает большой гриль-маркет. Посетители смогут не только приобрести разнообразные сорта мяса, рыбы, овощей и сладостей, а и приготовить их на гриле. На террасе будет установлена гриль-зона, где запросто можно запечь все: от рыбы и зефира до баклажанов и стейков.

Когда: 27-28 июля, с 10:00 до 20:00.

Где: галерея “Д12“, ул. Десятинная, 12

Сколько: вход на мероприятие бесплатный.

  • Кубинские танцы в ботаническом саду

Читай также: Смешные и прикольные поздравления женщине на День рождения

Отличная возможность провести выходной в атмосфере праздника и зажигательного кубинского карнавала - в одном из самых атмосферных мест Киева. Танцы состоятся прямо в старом Ботаническом саду - с музыкальным сопровождением от DJ Tactic. Лето в разгаре - самое время провести его на природе - с танцами и музыкой.

Когда: 28 июля, с 19:00 до 21:30.

Где: Ботанический сад им. Фомина, ул. Петлюры, 1.

Сколько: бесплатно.


Ранее мы писали, какую еду нельзя покупать на пляже.