Как пели классики, одновременно радостно и почему-то грустно))) А все потому что в Киеве уже прошел Santa Muerte Carnival 2019. В прошлом году было очень ярко и жарко и в этом году тех, кто полуюбил этот карнавал за его безумие, кухню и развлечения с танцами стало еще больше. Все это стало ясно из многочисленных постов в социальных сетях.

Мы бы для вас долго описывали эту вечеринку, которая прошла на Арт-заводе Платформа, но лучше за нас могут сказать фото, видео и отзывы гостей Santa Muerte Carnival.

Мы лишь отметим, для тех, кто по какой-то причине впервые слышит об этом событии, что это за ночной карнавал, о котором все говорят и пишут:

Что такое Санта Муэрте?

SANTA MUERTE переводится как Святая Смерть. Но не нужно пугаться. Если вы смотрели мультик “Коко“ - точно сможете представить, что это веселый мексиканский праздник. Святая Смерть - культ верований индейцев племен Майя и Ацтеки. Смерть изображали в виде костлявой женщины в красочной платье. Так что среди девушек на карнавале это очень популярный образ.
Самое интересная и полезная информация - в качестве пожертвования эта святая принимает текилу, сигары и шоколад.

Что же было на Санта Муэрте?

  1. Много тако, текилы, фахитос, начос, буррито, сангрити ...(и много чего еще, хотя мы можем продолжать весь этот аппетитный список долго)
  2. Танцы, танцы и еще раз танцы до самого утра. Даже танцы босиком на траве были, среди тех, кто не подрасчитал и обул каблуки.
  3. А как бонус - огромное количество красивых и интересных тематических локаций, конкурсы, розыгрыши и платный и бесплатный тематический фейс-арт.

Что же пишут о карнавале его гости?

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Хорошие были выходные 😍

A post shared by Леруа Санчез (@amaru_writer) on

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

💀

A post shared by @ kontorsky on

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

💀 SANTA MUERTE CARNIVAL 💀 Мексиканский карнавал перекочевал и к нам🇺🇦 ⠀ 💀Поклонники Санта Муэрте считают, что молитвы, обращённые к Смерти, способны дойти до «адресатки», и что она способна исполнять желания💀 ⠀ 💀У нас карнавал 🎡 не нёс такой смысловой нагрузки. Больше был направлен на развлечение и погружение в атмосферу - тематическая одежда 👩‍🎤грим💀еда 🌮напитки🥂танцы 🕺🏻💃песни и даже соотвествующие мультфильмы. Было нереально весело💃 ⠀ 💀 А как Вы относитесь к Смерти? ⠀ #drbatura# #carnival#артзаводплатформа#

A post shared by Radiesse,Disport,Botox (@dr.natalibatura) on

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Бууу👻🎉

A post shared by @ bohdanka_fetsiak on

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Being strange together 🖤❤️🖤

A post shared by Gabriel Adler (@gabriel_adler_sama) on