Читай также: Рысь над водой: жюри огласило победителя конкурса «Символ Карпат»

Вход бесплатный: на фестивале JoyFest.Дети выступят 25 лучших детских театров со всей Украины.

Уже  в ближайшую среду в Киеве состоится Четвертый всеукраинский фестиваль детских театров JoyFest. Дети. Театральный марафон продлится три с половиной дня на «взрослой» театральной площадке - Сцене 6 (перформативная площадка Довженко-центра). Вход свободный для всех. Мероприятие проходит при поддержке департамента культуры Киевской городской государственной администрации.

В течение трех с половиной дней - 22, 23, 24 и 25 мая 2019 - в Киеве пройдет уже в четвертый раз фестиваль детских театров JoyFest.Дети. Зрителей ожидают конкурсные спектакли от лучших детских театральных коллективов, мастер-классы по актерскому мастерству, творческие занятия, развлечения.

Читай также: International Beauty Voyage 2019 наградил лучших на World PMU Championship

В этом году мы получили более 70 заявок из разных уголков Украины. И счастливы в который раз отметить, что в нашей стране огромное количество талантливых детей, которые всерьёз занимаются театром, - рассказывают организаторы Четвертого фестиваля детских театров JoyFest.Дети Ксения Гончарова и Алина Сакун. – Пришлось брать дополнительные полдня, чтобы укомплектовать программу. Но в финале мы составили очень насыщенный и интересный фестивальный график. JoyFest.Дети - это большой театральный праздник, прежде всего, для детей. Но и взрослым очень интересно наблюдать и анализировать спектакли в исполнении юных актеров. Ведь дети играют на сцене очень честно и открыто. Детский театр - это особый мир и мы приглашаем всех неравнодушных к театральному искусству посетить наш фестиваль.

Читай также: Джамала познакомила маленького сына с Надей Дорофеевой

В этом году в Четвертом фестивале детских театров JoyFest.Дети примут участие 25 детских коллективов из разных уголков Украины (Киев, Клавдиево-Тарасово, Вышгород, Харьков, Винница, Одесса, Львов, Запорожье, Конотоп, Хмельницкий). В общей сложности на фестивальной сцене выступит более 350 юных актеров. На мероприятие участники покажут спектакли, будут делиться опытом, узнавать новое, повышать уровень своего театрального мастерства и знакомиться с такими же веселыми и творческими детскими коллективами. А зрители смогут стать частью большого и интересного театрального действа. 

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!!!

Адрес фестиваля: ул. Васильковская, 1 (минута от станции метро «Голосеевская»; Сцена 6 - 6 этаж Довженко-центра; зал на 300 мест). Свободная посадка! Регистрация не нужна!


Ранее мы писали, что в Киеве презентовали выставку с фото звезд в вышиванках.