Читай также: "Дивовижні люди": Александр Скичко довел Алексея Суханова до истерики

Уже сегодня, 26 апреля, в спецпроекте "Культурні люди" корреспондента и ведущей программы "Вікна-новини" на СТБ Ольги Кучер новый герой. Им стал художник – Александр Ройтбурд. Как молодому таланту удалось покорить мир своими работами, несмотря на непринятие со стороны местных властей, смотрите в сегодняшней серии!

Александр Ройтбурд – один из самых известных и противоречивых украинских художников, который возглавил Одесский художественный музей. Его полотна - скандальные и стоят десятки тысяч долларов!

Читай также: "Зважені та щасливі": Алена Гребенюк рассказала о своем тренере Иракли Макацарии

58-летний Ройтбурд - художник постмодернист. Родом из Одессы. До назначения директором жил в Киеве. Участник и куратор более ста выставок и художественных проектов. Он не рассказывает, в какую стоимость его картины, но полотно из серии "Прощай, Караваджо" на аукционе в Лондоне было продано за 97 тысяч долларов.

Читай также: Канал "Украина" покажет премьеру фильма "Кровная месть"

Самому художнику в жизни довелось столкнуться с большим сопротивлением со стороны местных властей. Дошло даже до того, что его обвиняли в том, что он рисовал картины фекалиями. Но несмотря на это, он возглавил консервативное заведение и хочет сделать его новым модным местом на культурной карте Украины.

Зачем он согласился возглавить художественный музей? И почему его обвинили в том, что он рисует картины фекалиями? Узнайте уже в сегодняшней серии цикла сюжетов о талантливых украинцах!

Смотрите спецпроект "Культурні люди" сегодня и завтра в программе "Вікна-новини" в 17:30 и 22:00 на СТБ.


Ранее мы писали, что театр "Мизантроп" прибег к сервису "Спільнокошт".