Читай также: Погода на Пасху 2019: Прогноз синоптиков и народные приметы

26 апреля 2019 в 11:00, в Каменном зале Национального историко-архитектурного музея "Киевская крепость" состоится встреча с авторами фотовыставки "Чорнобиль, чорна биль, чорний біль".

С 15 по 30 апреля 2019 года, в "Киевской крепости", при содействии председателя Печерской районной в городе Киеве государственной администрации Сергея Мартынчука, действует фотовыставка, посвященная Чернобыльской трагедии.

Экспозиция состоит из 60-ти широкоформатных фото, сделанных в феврале 2019 во время совместной поездки в Чернобыльскую зону. На них фоторассказ жизни сегодняшней Припяти через 33 года после страшной трагедии, которая разрушила жизнь ее жителей и невидимым врагом ворвалась в наш дом.

Читай также: “Весенний плейлист“: Три причины посетить концерт пианиста Павла Игнатьева

Авторы: Александр Харват - Посол Мира, заслуженный художник Международной федерации фотоискусства, член правления Национального союза фотохудожников Украины, активный общественный деятель и известный фотограф, чьи работы высоко ценят и в Украине, и за рубежом, участник и дипломант более 200 выставок в разных странах мира; Антонио Арагон Ренунцио - один из самых известных репортеров и путешественников мира, выставки его работ проходили с успехом в Испании, Дании, Германии, Англии, Мексике, Китае, Дубае и др., Победитель конкурса UNICEF "Фотография года" в 2018 году, освещал события в таких местах, как: Никарагуа, Гондурас, Таиланд, Мексика, Марокко, Турция, Алжир, Того, Буркина-Фасо, Бенин, Бирма, Гана и др; Наталья Звиададзе - художник Международной федерации фотоискусства, член художественного совета Ассоциации фотографов Грузии, член Национального союза фотохудожников Украины, участница многих международных выставок, бронзовый призер Третьего национального открытого конкурса абстрактной фотографии 2019.

Читай также: Венский бал по-украински – звезды на паркете - яркий фото-отчет события

Каждый желающий сможет пообщаться с авторами фотовыставки, послушать их впечатления от поездки и общения с людьми, которые до сих пор живут в зоне отчуждения.

Место: ул. Госпитальная, 24-А, Каменный зал Ниамей "Киевская крепость".


Ранее мы писали, что в Киеве пройдет выставка тюльпанов.