Многие философы утверждают, что у каждого человека есть определенная точка кипения. Достигая этой точки, он срывается и выплескивает весь сдерживаемый гнев и отрицательные эмоции на окружающих. Людей, у которых она находится на более высоком уровне, принято считать стойкими к раздражениям и терпеливыми ко всем жизненным неурядицам. Ivona предлагает познакомиться с 5-кой самых терпеливых знаков Зодиака.

Читай также: ТОП-5 самых “любопытных Варвар“ по знаку Зодиака

На 5-м месте - Скорпион. Этот знак Зодиака обладает удивительным самоконтролем. Он не будет набрасываться на вас при первой же попавшейся возможности. Но не стоит думать, что обидчику что-то сможет сойти с рук. Ведь, наряду с терпением, у Скорпиона есть еще одна особенность: он мстителен. Ему хватает терпения составить подробный план действий и выжидать благоприятное время. Скорпионы, пожалуй, знают лучше всех, что месть - это блюдо, которое подают холодным. И у него хватает терпения его приготовить!

ТОП-5 самых терпеливых знаков Зодиака
ТОП-5 самых терпеливых знаков Зодиака

На 4-м месте рейтинга находится Дева. Она практически всегда уверена в своем превосходстве над большинством людей, и поэтому она просто не видит смысла в том, чтобы тратить свое драгоценное время и нервные клетки на простолюдинов и плебеев. Дева предпочитает созерцать и наблюдать и крайне редко вмешивается в окружающие ее события. На первый взгляд может даже показаться, что она способна проглотить любую обиду и смотреть сквозь пальцы на несправедливость. Это вовсе не так. Долго баловаться с Девой и испытывать ее терпение не стоит. Рано или поздно чаша таки переполнится и беды не миновать.

ТОП-5 самых терпеливых знаков Зодиака
ТОП-5 самых терпеливых знаков Зодиака

Третье место занимает Рак. В целом, это достаточно беспокойный знак. Но ему всегда хватает терпения объяснить человеку, в чем же он не прав. Рак сначала научит, как правильно, расскажет, что и как делать и покажет на собственном примере. Он повторит все несколько раз и с радостью ответит на все возникающие вопросы. Если же и после этого человек не поймет, тогда Рак закипает. Такое недопонимание он может оценить как личное оскорбление или попытку посмеяться над ним.

ТОП-5 самых терпеливых знаков Зодиака
ТОП-5 самых терпеливых знаков Зодиака

Второе место досталось Весам. Эти люди умеют поддерживать нужный баланс во всем. Они не будут отвечать оскорблениями на оскорбления и ссориться по мелочам. Весы умеют донести свои мысли без криков, а их доводы всегда логичны и обоснованы. Мало того, этот знак Зодиака отличается от остальных тем, что он отлично умеет мирить других людей. Так что, Весы можно смело назвать миротворцем – задача не из легких и требует особых навыков и терпения.

ТОП-5 самых терпеливых знаков Зодиака
ТОП-5 самых терпеливых знаков Зодиака

Читай также: ТОП-6 худших бывших по знаку Зодиака

И самый терпеливый знак зодиака это Телец. Он умеет очень многое прощать и быть терпеливым. Никогда Телец не станет расставаться с близким из-за маленькой ссоры или незначительной обиды. Выжить его с любимой работы путем давления у руководства тоже не получится. Телец упрям и именно это упрямство в тандеме с терпением сделают свое дело - он добивается своего и из всего может извлечь личную выгоду.

ТОП-5 самых терпеливых знаков Зодиака
ТОП-5 самых терпеливых знаков Зодиака

Как говорится в одной из пословиц: “Терпение и труд все перетрут“. Иногда, для того, чтобы получить желаемое, нужно действительно немножко потерпеть и подождать. А еще приложить усилия. И тогда у вас точно все получится.

Ранее мы рассказывали, кто из знаков Зодиака самый большой лгун.