Читай также: Танцевальное шоу и сказка с элементами ОБЖ. “Дарынок“ приглашает в гости на выходные

Старт самого массового спортивно-благотворительного проекта страны возвращается на Майдан Независимости.

Организаторы самого масштабного спортивно-благотворительного проекта Украины “Пробег под каштанами“ раскрыли детали мероприятия, которое пройдет 26 мая 2019, в День Киева.

В этом году на киевлян и гостей столицы ждут семь стартов, на часть из которых можно зарегистрироваться уже сейчас на сайте probig.kiev.ua. Для детей подготовили да отдельные забеги – “Пробег в ходунках“ и “Детский Пробег“.

Ежегодно «Пробег под каштанами» объединяет любителей бега всех возрастов. Это настоящий семейный, веселый праздник для киевлян и гостей столицы, – говорит руководитель 27-го “Пробега под каштанами“ Галина Филимонова.

Читай также: Переход на летнее время в Украине (2019): Когда и во сколько

В этом году организаторы ожидают участие звездных команд, участники которых станут Амассадорами Пробега. Получить этот статус смогут все, кто любит бег, неравнодушен к здоровому образу жизни и поддерживает благотворительные инициативы.

На Майдане Независимости продет масштабный "Пробег под каштанами"
На Майдане Независимости продет масштабный "Пробег под каштанами"
пресс-служба

Самым младшим Амбассадором и зарегистрированной участницей 27-го Пробега в настоящее время является новорожденная Диана. Екатерина Алексюк – ее беговая мама, история которой началась с нашего Пробега. 5 лет назад девушка впервые приняла участие в мероприятии, и с тех пор стала активно тренироваться. Не оставила любимое занятие и во время беременности.

Любовь к бегу у меня началась с подготовки к “Пробегу под каштанами“. Главные цели моих тренировок – здоровье, удовольствие, вдохновение. Уже 26 мая с дочкой собираемся на очередной Пробег. Думаю, ей понравится, ведь все девять месяцев она тренировалась. Я счастлива быть спортивной мамой, делиться своим опытом с другими, – делится молодая мама.

Читай также: Куда сходить в Киеве в апреле: подборка интересных событий

Цель проекта “Пробег под каштанами“ неизменна на протяжении многих лет – создать национальную благотворительную традицию и популяризировать здоровый образ жизни. Поэтому мы рады, если как можно больше людей распространять эти идеи. Последние 17 лет реципиентом пробега является Центр детской кардиологии и кардиохирургии, на собранные взносы мы закупаем необходимое оборудование, которое помогает спасать жизни маленьким украинцам, – рассказывает инициатор и организатор “Пробега под каштанами“ Ирина Кузнецова. Она также добавила, что участников ждут несколько новых зрелищных стартов, например забег с колясками в рамках “Детского Пробега“, “Пробег с собакой“ и “Пробег вслепую“.

Читай также: Наслаждаться жизнью в любом возрасте: 80-летняя ди-джейка разрушает стереотипы

Благотворительный взнос для участия во всех стартах Пробега составляет 200 грн, в “Спортивном Пробеге“ – 300 грн (с учетом чипа для фиксирования времени).

Стартовый набор участника содержит номерок участника, сувенирный браслетик, информационную листовку, предложения от партнеров, вода и / или сок в день Пробега. При онлайн-регистрации можно выбрать сувенир: медаль и футболку, количество которых ограничено.

В воскресенье, 26 мая, участников ждут такие старты:

На Майдане Независимости продет масштабный "Пробег под каштанами"
На Майдане Независимости продет масштабный "Пробег под каштанами"
пресс-служба

  • ПРОБЕГ В ХОДУНКАХ

Старт: 09:00

Участники - дети в возрасте от 9 до 14 месяцев, которые делают первые шаги.

Место проведения: подиум центральной сцены Пробега. Дистанция (10 метров) от одного края подиума к другому. С ребенком - двое взрослых по разным краям дистанции.

Победители: три малыша, которые преодолели дистанцию ​​за кратчайший промежуток времени.

Онлайн-регистрация будет открыта 1 мая 2019 года.

  • ДЕТСКИЙ ПРОБЕГ

Старт # 1: 9:30 Пробег в колясках

Участники: дети до 2 лет в колясках, руководит процессом мама или папа.

Дистанция (100м): Майдан Независимости в арке старта - разворот у отметки 50м и движение в направлении Майдана на финиш.

Старт # 2: 09:35

Участники: дети до 4 лет с одним взрослым.

Дистанция (50м): Майдан Независимости в арке старта - финиш у отметки 50 м.

 

Старт # 3: 9:40

Участники: дети в возрасте до 8 лет с одним взрослым.

Дистанция (100м): Майдан Независимости в арке старта - разворот у отметки 50м и движение в направлении Майдана до арки финиша.

Старт # 4: 9:45

Участники: дети в возрасте от 9 до 15 лет.

Дистанция (1 200м): Майдан Независимости в арке старта - ул. Крещатик - разворот возле ЦУМа на отметке 600м и движение в направлении Майдана на финиш.

  • СПОРТИВНЫЙ ПРОБЕГ

Старт: 10:00

Участники: профессиональные спортсмены и участники со специальной спортивной подготовки.

Старт и Финиш: Майдан Независимости

Дистанция ориентировочная (5 км): Майдан Независимости - ул. Крещатик - пл. Л. Толстого - ул. Б. Васильковская - ул. Саксаганского - ул. Антоновича - ул. Физкультуры - ул. Б. Васильковская - ул. Крещатик - Майдан Независимости.

Номерки спортсменов оборудованы чипом MyLaps. Время прохождения дистанции Пробега будет зафиксировано после пересечения линии финиша. Результаты старта будут опубликованы на сайте probig.kiev.ua в разделе «Результаты».

Победители: I, II, III места среди мужчин и среди женщин.

Участники не могут между собой обмениваться стартовыми номерами, поскольку номер «привязан» к персональным данным.

  • ПРОБЕГ МУЖЕСТВЕННЫХ

Старт: 10:10

Участники: люди с физическими ограничениями, которые преодолевают дистанцию ​​в колясках или с помощью костылей, палок, палок

Дистанция (250м): Майдан Независимости в арке старта - ул. Крещатик - финиш возле ул. Прорезная.

Победители: все участники старта, которые своим примером вдохновляют и мотивируют поддерживать благотворительные инициативы.

  • ПРОБЕГ С СОБАКАМИ и ПРОБЕГ ВСЛЕПУЮ.

Подробная информация и регистрация будет доступна с апреля.

  • БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОБЕГ (основной старт)

Старт: 11:00

Участники: люди без специальной спортивной подготовки, а также команды-участницы.

Старт и Финиш: Майдан Независимости

Дистанция (5 км) ориентировочная: Майдан Независимости. - ул. Крещатик - пл. Л. Толстого - ул. Б. Васильковская - ул. Саксаганского - ул. Антоновича - ул. Физкультуры - ул. Б. Васильковская - ул. Крещатик - Майдан Независимости.

Ранее мы писали, что в Киеве назвали победителей конкурса детской моды.