Китайская кухня по праву считается одной из самых выдающихся в мире. Основу китайской национальной кухни составляют блюда из разных продуктов, тут и крупы, и овощи, и мясо, и рыба, и водоросли, и домашняя птица.

Ивона подготовила список заведений Киева, где можно поесть национальные блюда китайцев.

  • Китайский привет

Адрес: ул. И. Франко, 7

Время работы: с 12:00 до 23:00

Средний чек: 300 грн

Это демократичное заведение, в котором обязательно стоит побывать тем, кто ищет настоящую азиатскую экзотику. Здесь изобилие блюд, приемлемые цены, большие порции и современный интерьер.

  • BAO Modern Chinese Cuisine

Адрес: ул. Мечникова 14/1

Время работы: с 12:00 до 00:00

Средний чек: 400-500 грн

Это ресторан современной китайской кухни во главе шефа Эктора Хименес-Браво. Гости могут наблюдать за приготовлением блюд через панорамное стекло. Посетители любят ресторан за аутентичные блюда, безупречное обслуживание и уникальную атмосферу.

  • Kin Kao

Адрес: ул. Андреевская, 9-А

Время работы: с 11:00 до 23:00

Средний чек: 300-400 грн

Это заведение азиатской кухни с авторскими коктейлями на Подоле. Шеф-повар заведения Юрий Сим готовит блюда восточной кухни в собственной интерпретации, но учитывая вкусовые предпочтения украинцев – не слишком остро. Владельцы заведения сделали интерьер, скорее, домашним, семейным – стены Кин Кор украшены журавлями. Гости ценят ресторан за быстрое обслуживания и советуют попробовать блюда WOK и китайскую выпечку цун юбин.

  • Kitaika

Адрес: ул. Златовустивская, 16

Время работы: с 12:00 до 23:00

Средний чек: 200-300 грн

Одним из важнейших атрибутов этого заведения является еда, которую готовят и подают прямо на улице. 

  • Дзяо-бар

Адрес: ул. Полярная, 20Д 

Время работы: с 12:00 до 21:30

Средний чек: 200-300 грн

Китайская пельменная, в которой основной акцент сделан на цзяоцзы. Есть пельмени с начинкой из свинины, баранины, курицы с грибами, а также свинины с капустой. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дзяодзи 😍 #дзяобар

Допис, поширений Дзяо-бар китайська пельменна (@dziaobar)

  • Noodle Doodle

Адрес: ул. Бессарабская площадь, 2

Время работы: с 10:00 до 22:00

Средний чек: 200 грн, есть доставка

Это своего рода сеть недорогих закусочных, где работает традиционная для восточных ресторанов открытая кухня. Любители китайских блюд найдут для себя суп из лапши с пельменями гедза, утку и овощи в кисло-сладком соусе.

  • China Garage

Адрес: пр. Лобановского, 126

Время работы: с 12:00 до 22:00

Средний чек: 200-300 грн

Это не какой-то модный ресторан в китайском стиле, а настоящая китайская забегаловка, с вкуснейшей едой и огромными порциями по очень демократичным ценам. Это то место, которое определенно стоит внимания. 

  • Loona Restaurant & Karaoke

Адрес: ул. Большая Васильковская, 5

Время работы: с 18:00 до 06:00

Средний чек: 600 грн

Ресторан находится на седьмом этаже торгово-развлекательного центра “Арена Сити“.

В меню гости найдут холодные и горячие закуски, салаты и супы, блюда из мяса, птицы, рыбы и морепродуктов, блюда WOK меню.

  • Шелковый путь

Адрес: ул. Казимира Малевича, 84

Время работы: с 11:00 до 23:00

Средний чек: 200-300 грн

“Шелковый путь“ - это дом авторской китайской кухни в Киеве. Интерьер отличается изысканностью и спокойствием традиционной для Китая. Меню состоит из авторских блюд известного повара ЖАН БИНГА, много лет работавшего в лучших ресторанах Китая.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Друзья, мы очень любим собирать наших гостей за большим круглым столом, чтобы за ним могла удобно расположиться вся семья или дружеская компания.😌 ⠀ Кстати, в этом заложены несколько правил фэн-шуй. 😉 Неспроста у нас есть круглые столы - они символизируют благословение неба. Круглая форма стола представляет собой элемент “металл“, в данном случае, символизирующий золото, то есть, процветание обитателей дома. Круглые столы также означают нерасторжимое единство и близость всех, кто собрался за ним.☺️ ⠀ К тому же, наши столы изготовлены из добротного дерева, символизирующего надежную опору и защиту.🙌 ⠀ Прикоснитесь к древним традициям в “Шелковом пути“! ⠀ ⠀ Мы здесь👉🏻: ул. Казимира Малевича, 84 Телефон📲: 067 522 32 33

Допис, поширений ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ (@silk_road_gastro)

  • Kafe Pekin

Адрес: ул. Лобановского, 96

Время работы: с 10:00 до 22:00

Средний чек: 200-300 грн, есть доставка

 Интерьер выдержан в современном стиле и дополнен этническими элементами декора. В меню гостям представлен широкий ассортимент традиционных азиатских и китайских блюд. 

Ранее мы писали о самых оригинальных отелях мира.